Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

Grande Artista e Goleador

Em que lugar está o Sporting?

FUTEBOL - SENIORES A

Liga NOS.png

FUTEBOL - SENIORES B

Equipa B.png

FUTEBOL - JUNIORES

Juniores.png

FUTEBOL - JUVENIS

Juvenis.png

FUTEBOL - INICIADOS

Iniciados.png

FUTSAL - SENIORES

Futsal.png

ANDEBOL - SENIORES

Andebol.png

HÓQUEI EM PATINS - SENIORES

Hóquei.png

TÉNIS DE MESA - SENIORES

Ténis de Mesa.png

POLO AQUÁTICO - SENIORES

Polo Aquático.png

RÂGUEBI - SENIORES

Râguebi.png

FUTSAL FEMININO - SENIORES

Futsal Feminino.png

BASQUETEBOL FEMININO - SENIORES

Basquetebol Feminino.png

DESPORTO ADAPTADO (TÉNIS DE MESA - MUNDIAL ITTADS)

JOÃO SOLDADO - Campeão do Mundo de Singulares Masculinos
JOÃO SOLDADO - Medalha de Bronze em Pares Masculinos

JUDO (GRAND PRIX DE JEJU)

SERGIU OLEINIC - 7º
JOANA RAMOS - Eliminada

GINÁSTICA (CAMPEONATO DO MUNDO)

DIOGO ABREU - 12º em trampolim sincronizado
DIOGO ABREU - 21º em trampolim individual
SÍLVIA SAIOTE - Eliminada

KARATÉ (BATTLE OF THE TEAMS)

HENRIQUE FARINHA, HUGO PINA e RODRIGO PINA - Medalha de Prata Seniores
IGOR CARNEIRINHO, RUVEN FERREIRA, BERNARDO MARTA e RAFAEL FERNANDES - Medalha de Prata Juniores

BOXE (CAMPEONATO NACIONAL)

SPORTING CP - 2º no Nacional por Equipas
RUI BARROS - Campeão Nacional 60kg
BRUNO PEREIRA - Campeão Nacional 75kg

TRIATLO (CAMPEONATO NACIONAL DE TRIATLO LONGO)

TAMÁRA BRANCO - 3º Escalão Sub-23 (6h5m49s)
JOÃO GÓIS - 6º Escalão V2 (5h29m8s)
BRUNO BASTOS DA SILVA - 9º Escalão V1 (5h14m33s)
JOÃO MATOS - 12º Escalão Seniores (5h9m48s)

Em que lugar está o Sporting?

FUTEBOL - SENIORES (Equipa principal)

Liga NOS.png

FUTEBOL - SENIORES (Equipa B)

Equipa B.png

FUTEBOL - JUNIORES

Juniores.png

FUTEBOL - JUVENIS

Juvenis.png

FUTEBOL - INICIADOS

Iniciados.png

FUTSAL - SENIORES

Futsal.png

ANDEBOL - SENIORES

Andebol.png

HÓQUEI EM PATINS - SENIORES

Hóquei.png

TÉNIS DE MESA - SENIORES

Ténis de Mesa.png

POLO AQUÁTICO - SENIORES

Polo Aquático.png

RÂGUEBI - SENIORES

Râguebi.png

FUTSAL FEMININO - SENIORES

Futsal Feminino.png

BASQUETEBOL FEMININO - SENIORES

Basquetebol Feminino.png

JOGOS PARALÍMPICOS 2016

LUÍS GONÇALVES (Medalha de Ouro na prova de 400m T12 - 49,67 seg)
GABRIEL POTRA (13º na prova de 100m T12 e 9º no salto em comprimento T12 - 5.92m)
HUGO CAVACO (8º na prova de 400m T13 - 52.62 seg)
EDUARDO SANCA (11º na prova de lançamento do disco F11 - 35.13m)

TAÇA DO MUNDO DE TRAMPOLINS (LOULÉ)

DIOGO ABREU E TIAGO LOPES (8º em trampolim sincronizado - 85.800 na final)
DIOGO ABREU (6º em trampolim individual - 56.125 na final)
PEDRO FERREIRA (18º em trampolim individual - 103.200)
SÍLVIA SAIOTE (25º em trampolim individual - 93.765)

ATLETISMO (MARATONA DE NOVA IORQUE)

SARA MOREIRA (4º - 2h25m53s)

JUDO (GRAND SLAM ABU DHABI)

SERGIU OLEINIC (7º em -66kg)
JOANA RAMOS (eliminada)

 EUROCKEY 2015 (SUB-15)

SPORTING CP 2-3 Sentmenat
SPORTING CP 3-4 Follonica
SPORTING CP 19-0 Wolfurt
SPORTING CP 6-0 Herne Bay
SPORTING CP 2-2 (0-1 g.p) Saint Omer
SPORTING CP 4-2 Seynod
10º lugar

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal

Posts mais comentados