Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

Grande Artista e Goleador

Rugidos de Leão 2016: os vencedores

Rugidos de Leão 2016.png

Sigam-me no facebook e no twitter.

Resultados do fim-de-semana

FUTEBOL

JUNIORES

Rio Ave 2-3 SPORTING CP

Futebol (Juniores).png

JUVENIS B

SPORTING CP 8-0 1º de Dezembro

Futebol (Juvenis B).png

 

FUTSAL

SENIORES

SPORTING CP 6-1 Belenenses

Futsal (Seniores).png

SENIORES FEMININOS

SPORTING CP 1-0 Santa Luzia

Futsal (Seniores Fem).png

JUNIORES

AD Jorge Antunes 2-10 SPORTING CP

Futsal (Juniores).png

JUNIORES FEMININOS

Rio Moinhos 2-9 SPORTING CP

Futsal (Juniores Fem).png

JUVENIS

SPORTING CP 12-2 GD Mata

Futsal (Juvenis).png

JUVENIS FEMININOS

Esc. Sec. Ramada 1-3 SPORTING CP

Futsal (Juvenis Fem).png

INFANTIS

SPORTING CP 2-1 GD Vilarense

Futsal (Infantis).png

BENJAMINS

SPORTING CP 6-1 Benfica

Futsal (Benjamins).png

 

FUTEBOL DE PRAIA

SENIORES (Final do Nacionalito)

SPORTING CP 2-3 (a.p) Casa do Benfica de Loures

 

ANDEBOL

JUNIORES

SPORTING CP 24-28 FC Porto

Andebol (Juniores).png

JUVENIS

SPORTING CP 22-22 ABC

Andebol (Juvenis).png

 

HÓQUEI EM PATINS

SENIORES (Taça de Portugal)

Carvalhos 3-10 SPORTING CP

JUNIORES

SPORTING CP 14-6 Sanjoanense

Hóquei (Juniores).png

 

CICLISMO

VOLTA A ALBERGARIA (1 ETAPA DA TAÇA DE ELITE)

5º - Hugo Sabido, com o mesmo tempo que o vencedor

16º - David Livramento +00'04''

20º - Óscar Brea +00'04''

21º - Valter Pereira +00'04''

38º - Júlio Gonçalves +03'05''

47º - Rafael Lourenço +05'46''

48º - Shaun-Nick Bester +05'46''

O Sporting CP / Tavira é 3º na geral por equipas, a 8 segundos do líder

 

CANOAGEM

TAÇA DO MUNDO DE VELOCIDADE

Francisca Laia foi 1ª na final C de K1 200m (19º)

Emanuel Silva venceu a medalha de bronze em K2 1000m, a medalha de prata em K1 5000m e foi e 7º na final A de K4 1000m

 

NATAÇÃO

CAMPEONATO DA EUROPA

Alexis Santos venceu a medalha de bronze nos 200m estilos e foi 10º nos 400m estilos

 

KARATÉ

CAMPEONATO DA EUROPA

Nuno Paiva é o novo campeão da Europa na categoria de maiores de 35 anos

 

ATLETISMO

CORRIDA DA MULHER (VIENA, ÁUSTRIA - 5KM)

Sara Moreira venceu a prova, completando o percurso em 15'37''

 

Sigam o GAG no facebook e no twitter.

Em que lugar está o Sporting?

 

FUTEBOL - SENIORES (Equipa principal)

Liga NOS.png

FUTEBOL - SENIORES (Equipa B)

Equipa B.png

FUTEBOL - JUNIORES

Juniores.png

FUTEBOL - JUVENIS

Juvenis.png

FUTEBOL - INICIADOS

Iniciados.png

FUTSAL - SENIORES

Futsal.png

ANDEBOL - SENIORES

Andebol.png

HÓQUEI EM PATINS - SENIORES

Hóquei.png

TÉNIS DE MESA - SENIORES

Ténis de Mesa.png

POLO AQUÁTICO - SENIORES

Polo Aquático.png

RÂGUEBI - SENIORES

Râguebi.png

FUTSAL FEMININO - SENIORES

Futsal Feminino.png

BASQUETEBOL FEMININO - SENIORES

Basquetebol Feminino.png

NATAÇÃO (INTERNATIONAL SWIM MARATHON II - TAÇA DA EUROPA DE ÁGUAS ABERTAS)

MÁRIO BONANÇA (11º - 2h08m53,32s)

NATAÇÃO (II MEETING INTERNACIONAL DO ALGARVE)

OURO

JOÃO VITAL – 1.500 metros livres (15.09,03, recorde nacional júnior)

PEDRO PINOTES – 400 metros estilos (4.27,08)

JOÃO VITAL – 400 metros livres (3.54,25)

JOÃO VITAL – 200 metros costas (2.01,41)

INÊS FERNANDES – 50 metros mariposa (28,15)

INÊS FERNANDES – 100 metros mariposa (1.02,36)

PRATA

PEDRO PINOTES – 200 metros estilos (2.03,40)

MIGUEL CRUCHINHO – 200 metros bruços (2.18,14)

ALEXANDRE RIBAS – 200 metros costas (2.01,61)

ESTAFETA 4x100 metros livres masculina (3.30,27)

INÊS FERNANDES – 50 metros costas (30,39)

BEATRIZ RANITO – 800 metros livres (9.01,45)

ESTAFETA 4x100 metros livres feminina (4.00,74)

BRONZE

JOÃO VITAL – 200 metros estilos (2.05,05)

IGOR MOGNE – 50 metros livres (23,65)

MIGUEL CRUCHINHO – 100 metros bruços (1.04,46)

PEDRO PINOTES – 200 metros mariposa (2.06,77)

GUILHERME DIAS – 400 metros livres (3.57,24)

JOÃO VITAL – 200 metros bruços (2.19,95)

MAFALDA BELEZA – 200 metros livres (2.07,88)

MAFALDA BELEZA – 200 metros estilos (2.24,64)

ESTAFETA 4x100 metros estilos feminina (4.27,06)

CAMPEONATO DA EUROPA DSISO (NATAÇÃO ADAPTADA)

JOÃO VAZ
2º nos 400 metros estilos - 6.43,26
2º nos 200 metros mariposa - 3.16,98
4º na Estafeta Nacional 4x50 metros estilos - 2.40,97

TAÇA DO MUNDO DE KARATÉ IKU (VETERANOS A)

NUNO PAIVA (1º / 3-1)

KICKBOXING (ENFUSION LIVE)

ANDRÉ SANTOS (1º)

 

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal

Posts mais comentados