Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana (em actualização)

FUTEBOL

SENIORES

LIGA NOS | Belenenses 3-4 SPORTING CP / 3º Lugar (-5 pontos) / Resumo do Jogo
LIGA DOS CAMPEÕES | Eliminado / 3º Lugar (-4 pontos)
LIGA EUROPA | Nos quartos-de-final
TAÇA DE PORTUGAL | Na meia-final
TAÇA DA LIGA | VENCEDOR / Vitória FC 1-1 (4-5 g.p) SPORTING CP

EQUIPA B

LEDMAN LIGAPRO | FC Porto B 0-2 SPORTING CP / 17º Lugar (-27 pontos) / Resumo do Jogo

JUNIORES (Sub-19)

CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) | Vitória FC 1-3 SPORTING CP / 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 2º Lugar (-3 pontos)
YOUTH LEAGUE (Playoff) | Eliminado / Red Bull Salzburg 5-2 SPORTING CP
YOUTH LEAGUE (Fase de Grupos) |
 2º Lugar (-7 pontos)

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) | Benfica 1-1 SPORTING CP / 4º Lugar (-2 pontos) / Resumo do Jogo
CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-8 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 2º Lugar (-1 ponto)
DIVISÃO HONRA AFL (Equipa B) | SPORTING CP 5-0 Carregado / 1º lugar (+4 pontos / +1 jogo)

INICIADOS (Sub-15)

CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) | SPORTING CP 4-1 Académica / 2º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+1 ponto)
DIVISÃO HONRA AFL (Equipa B) | Enc. Olivais 0-2 SPORTING CP / 1º Lugar (+8 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Equipa C) | Linda-a-Velha 0-2 SPORTING CP / 2º Lugar (-7 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Sub-14) | SPORTING CP 4-0 Sintrense / 1º Lugar (+13 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Sub-14 B) | Damaiense 0-4 SPORTING CP
                                               | EF Belém-Odivelas B 2-1 SPORTING CP / 1º Lugar (+13 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | Alta de Lisboa 0-10 SPORTING CP / 1º Lugar (+8 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | SPORTING CP 8-0 Atlético CP / 1º Lugar (+4 pontos)

INFANTIS (Sub-12)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 2-3 Benfica / 2º Lugar (= pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | Sacavenense 0-9 SPORTING CP / 1º Lugar (+2 pontos / -1 jogo)

BENJAMINS (Sub-11)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 15-1 Águias Musgueira / 1º lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | Alta de Lisboa B 1-9 SPORTING CP / 2º Lugar (= pontos) 

ESCOLAS (Sub-10)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 18-1 Sacavenense / 1º lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | CIF 2-10 SPORTING CP / 2º Lugar (-8 pontos) 

 

FUTEBOL FEMININO

SENIORES

TAÇA DE PORTUGAL (1ª Mão 1/2 Final) | SPORTING CP 1-0 Estoril / Resumo do Jogo
CAMPEONATO NACIONAL ALLIANZ | 1º Lugar (+5 pontos)
LIGA DOS CAMPEÕES | 2º na fase de grupos (-3 pontos) / Eliminado
SUPERTAÇA | VENCEDOR / SPORTING CP 3-1 Sp. Braga

JUNIORES (Sub-19)

CAMPEONATO NACIONAL | 1º Lugar (+6 pontos) / Apurado para a 2ª Fase

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Fase Final) | Adiado / 2º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+10 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (vs Masculinos) | Academia Alcoitão B 0-4 SPORTING CP / 8º Lugar (-41 pontos)

 

FUTSAL

SENIORES

LIGA SPORTZONE | GD Fabril 1-7 SPORTING CP / 1º Lugar (+6 pontos) / Resumo do Jogo
TAÇA DE PORTUGAL |
 Apurado para a final-eight
UEFA FUTSAL CUP (Elite Round) | 1º Lugar (+3 pontos) / Apurado para a Final-Four
UEFA FUTSAL CUP (Main Round) | 1º Lugar (+3 pontos)
TAÇA DA LIGA | (Final) SPORTING CP 2-5 Benfica

SUPERTAÇA | VENCEDOR / SPORTING CP 3-2 Benfica
TAÇA DE HONRA AFL | VENCEDOR / SPORTING CP 2-1 Benfica

JUNIORES (SUB-20)

CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) | SPORTING CP 6-2 Quinta dos Lombos / 1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 2º Lugar (-3 pontos)
TORNEIO AFL | (Meia-Final) Benfica 4-1 SPORTING CP / Eliminado

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) | Leões P. Salvo 0-1 SPORTING CP / 1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+9 pontos)

INICIADOS (Sub-15)

TAÇA NACIONAL | CCR Telheiro 0-5 SPORTING CP / 1º Lugar (+8 pontos)
DIVISÃO HONRA AFL (Playoff) |
 2º Lugar
DIVISÃO HONRA AFL (2ª Fase) | 
1º Lugar (+3 pontos)
DIVISÃO HONRA AFL (1ª Fase) |
 1º Lugar (= pontos)
1ª DIVISÃO AFL - Apuramento Campeão (Equipa B) | Adiado / 1º Lugar (+8 pontos)

1ª DIVISÃO AFL (Equipa B) 1ª Fase | 1º Lugar (+10 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | Presa Casal do Rato 1-3 SPORTING CP / 1º Lugar (+6 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | SPORTING CP 18-1 Frassati / 1º Lugar (= pontos) 

BENJAMINS (Sub-11)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 5-0 Presa Casal do Rato / 1º Lugar (+6 pontos / -2 jogos) / Resumo do Jogo
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | CD Graça - SPORTING CP / 2º Lugar (-6 pontos)

 

FUTSAL FEMININO

SENIORES

TAÇA DE PORTUGAL | Quinta dos Lombos 1-3 (a.p) SPORTING CP / Apurado para a final-four
CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) |
 3º Lugar (-7 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 2º Lugar (-6 pontos)
TAÇA DE HONRA AFL | 
(Final) Benfica 2-1 SPORTING CP

JUNIORES (SUB-19)

TAÇA NACIONAL | Valverde 0-12 SPORTING CP / 1º Lugar (+6 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Playoff) |
 CAMPEÃO DISTRITAL
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (1ª Fase) | 1º Lugar (+1 ponto)

JUVENIS (Sub-17)

TORNEIO EXTRAORDINÁRIO AFL | SPORTING CP - Atl. Povoense
CAMPEONATO DISTRITAL AFL |
 2º Lugar (-2 pontos)

INICIADOS (Sub-15)

TORNEIO EXTRAORDINÁRIO AFL | Folgou / 1º Lugar (+5 pontos) 
CAMPEONATO DISTRITAL AFL |
 1º Lugar (+3 pontos) / CAMPEÃO DISTRITAL

 

ANDEBOL

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL ANDEBOL 1 (Fase Final) | SPORTING CP 30-21 Avanca / 1º Lugar (+4 pontos) / Resumo do Jogo
CAMPEONATO NACIONAL ANDEBOL 1 (Fase Regular) |
 1º Lugar (+4 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL |
 Apurado para a final-four
LIGA DOS CAMPEÕES | 4º Lugar (-7 pontos)
SUPERTAÇA | ABC 26-21 SPORTING CP

JUNIORES (SUB-20)

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO (Fase Final - Grupo A) | SPORTING CP 32-33 FC Porto / 5º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO (1ª Fase - Zona 2) |
 2º Lugar (-7 pontos)

JUVENIS (Sub-17)

EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO (2ª Fase) |
 Avanca 22-36 SPORTING CP / 1º Lugar (+4 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO (1ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO (2ª Fase) | 1º Dezembro 22-22 SPORTING CP / 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO (Apuramento) | 2º Lugar (-5 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO (1ª Fase) | 2º Lugar (= pontos)

INICIADOS (Sub-15)

EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase) |
 Belenenses 20-28 SPORTING CP / 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (Fase Apuramento I) |
 1º Lugar (+5 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 1º Dezembro 29-26 SPORTING CP
                                                              | SPORTING CP - Col. S. João Brito / 3º Lugar (-5 pontos / -1 jogo)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (Fase Apuramento II) | 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 3º Lugar (-4 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

EQUIPA A
APURAMENTO ENCONTRO NACIONAL (2ª Fase - A) |
 Sassoeiros 15-31 SPORTING CP / 1º Lugar (+3 pontos)
APURAMENTO ENCONTRO NACIONAL (1ª Fase - A) |
 1º Lugar (+2 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (3ª Fase - Grupo I) |
 1º Lugar (= pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (2ª Fase - Série C) | 1º Lugar (+2 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
APURAMENTO ENCONTRO NACIONAL (2ª Fase - B) |
 Benfica B 24-24 SPORTING CP / 2º Lugar (-1 ponto)
APURAMENTO ENCONTRO NACIONAL (1ª Fase - B) |
 4º Lugar (-6 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (3ª Fase - Grupo III) | 
3º Lugar (-5 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (2ª Fase - Série B) | 5º Lugar (-8 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (1ª Fase) | 4º Lugar (-6 pontos)

MINIS (Sub-11)

MINIS 7
CAMPEONATO REGIONAL |
SIM Porto Salvo 15-43 SPORTING CP / 1º Lugar (= pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL |
 2º Lugar (-2 pontos)
MINIS 5
ENCONTROS INVERNO 20 |
 2º Lugar
ENCONTROS INVERNO 18 |
 1º Lugar
ENCONTROS INVERNO 12 |
 3º Lugar
ENCONTROS INVERNO 5 |
 2º Lugar
ENCONTROS INVERNO 3 |
 1º Lugar
ENCONTROS OUTONO 6 | 2º Lugar
ENCONTROS OUTONO 4 | 1º Lugar

 

ANDEBOL EM CADEIRA DE RODAS

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL ACR6 | 1º Lugar (+5 pontos) / Apurado para as 1/2 finais
CAMPEONATO NACIONAL ACR4 (Final 4) | SPORTING CP / CP MESSINES / AMAL 1-2 APD Porto (7-8; 5-4; 0-1) / Jogo Completo
                                                                        | SPORTING CP / CP MESSINES / AMAL 2-0 IFC Torrense (7-4; 7-6) / 3º Lugar / Jogo Completo
CAMPEONATO NACIONAL ACR4 (1ª Fase) |
 1º Lugar (+6 pontos)

 

HÓQUEI EM PATINS

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | Adiado / 1º Lugar (+1 ponto)
LIGA EUROPEIA (1/4 Final - 1ª Mão) |
 Apurado para a final-four
LIGA EUROPEIA (Fase Grupos) |
 1º Lugar (+2 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL |
 Eliminado / SPORTING CP 5-5 (0-3 g.p) FC Porto

EQUIPA B

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | Não Jogou / 10º Lugar (-21 pontos)

JUNIORES (SUB-20)

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | Parede FC 4-4 SPORTING CP / 2º Lugar (-8 pontos) / Apurado para a 2ª fase
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 2º Lugar (-5 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+6 pontos)

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | SPORTING CP 1-0 Turquel / 1º Lugar (+6 pontos) / Apurado para a 2ª fase
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+3 pontos)

INICIADOS (Sub-15)

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | SPORTING CP 12-0 Alenquer e Benfica / 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 3º Lugar (-11 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-6 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+9 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | Turquel 2-6 SPORTING CP / 3º Lugar (-6 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 4º Lugar (-12 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+6 pontos)

ESCOLARES

TORNEIO DE ENCERRAMENTO | SPORTING CP 32-2 AD Carregado
TAÇA APL | 3º Lugar

 

VOLEIBOL

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO (Final - Jogo 1) | Benfica 3-0 SPORTING CP (25-21 / 25-23 / 25-18)
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO (Fase Regular) |
 1º Lugar (+3 pontos) 
TAÇA DE PORTUGAL | Eliminados nos 1/8 de final

SENIORES FEMININOS

CAMPEONATO NACIONAL 3ª DIVISÃO (2ª Fase) | SPORTING CP 3-1 AV Atlântico (25-10 / 19-25 / 25-13 / 25-10)
                                                                                  | SPORITNG CP 3-0 Col. S. João Brito (25-10 / 25-14 / 25-20) / 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL 3ª DIVISÃO (1ª Fase) |
 1º Lugar (+9 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Eliminados na 2ª Eliminatória

 

TÉNIS DE MESA

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO (Meia-Final) | SPORTING CP - ADC Ponta do Pargo / Sporting lidera 1-0
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO (Fase Regular) |
 1º Lugar (+20 pontos)
LIGA DOS CAMPEÕES (Playoff) |
 3º Lugar
LIGA DOS CAMPEÕES (Fase de Grupos) |
 2º Lugar (-2 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | VENCEDOR / Ponta do Pargo 0-3 SPORTING CP
SUPERTAÇA | VENCEDOR / SPORTING CP 3-0 São Cosme

EQUIPA B

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | SLU Serpense 2-3 SPORTING CP / 3º Lugar (-6 pontos)

SENIORES FEMININOS

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | SPORTING CP 4-0 CP Alvito
                                                                  | SPORTING CP 4-0 São Coste TMC
                                                                  | SPORTING CP 3-2 Ala Nun' Alvares "B"
TAÇA DE PORTUGAL |
 Eliminado nos 1/4 de final

SENIORES (COMMONWEALTH GAMES)

EQUIPAS | ARUNA QUADRI e BODE ABIODUN / MEDALHA DE PRATA
SINGULARES |
 ARUNA QUADRI / MEDALHA DE PRATA
                        |
BODE ABIODUN / 17º Lugar
PARES | ARUNA QUADRI (com Segun Toriola) / 5º Lugar
             |
 BODE ABIODUN (com Olajide Omotayo) / 9º Lugar

 

POLO AQUÁTICO

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | 4º Lugar (-20 pontos) / Apurado para a fase final

SUB-20

CAMPEONATO REGIONAL | SPORTING CP 5-22 CWP Cascais / 3º Lugar (-9 pontos)

SUB-18

CAMPEONATO REGIONAL | CN Amadora 9-9 SPORTING CP / 3º Lugar (-5 pontos / +1 jogo)

SUB-16

CAMPEONATO REGIONAL | SPORTING CP 19-2 Fundação Salesianos / 2º Lugar (-6 pontos)

SUB-14 MISTOS

CAMPEONATO REGIONAL | 1º Lugar (+5 pontos / +1 jogo) VENCEDOR

 

BASQUETEBOL

SUB-16

EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase - Sul) |
 Benfica 75-72 SPORTING CP / 3º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (Fase Final) |
 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G1) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G1) | 4º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G1) | 1º Lugar (= pontos)

EQUIPA B
TAÇA DISTRITAL (1ª Fase F5G1-B) |
 SPORTING CP 73-53 Salesianos Lisboa / 3º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G2) |
 4º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G3) |
 / 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G4-A) | 1º Lugar (+1 ponto)

SUB-14

EQUIPA A
TAÇA DISTRITAL (1ª Fase F5G1-B) |
 SPORTING CP 55-57 AC Moscavide / 2º Lugar (-2 pontos)
APURAMENTO P/ PROVAS NACIONAIS |
 3º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G1) |
 6º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G2) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G1) |
 5º Lugar (-4 pontos)
EQUIPA B
TAÇA DISTRITAL (1ª Fase F5G2-A) |
 Odivelas Basket 38-50 SPORTING CP / 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G3) | 6º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G4) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G4-B) | 2º Lugar (-1 ponto)

SUB-13

CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | SPORTING CP 47-22 NB Queluz / 3º Lugar (-3 pontos / -1 jogo)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 3º Lugar (-3 pontos)

 

BASQUETEBOL FEMININO

SUB-16

EQUIPA A
TAÇA NACIONAL (1ª Fase Sul B) |
SPORTING CP 56-57 Algés e Dafundo / 3º Lugar (-4 pontos)
APURAMENTO P/ PROVAS NACIONAIS |
2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G2) | 
1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G1) |
 5º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G2-B) | 1º Lugar (+1 pontos)

EQUIPA B
TAÇA DISTRITAL (1ª Fase F5G1-A) |
 SPORTING CP 44-59 Paço de Arcos / 1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G4) |
 1º Lugar (+1 ponto)

SUB-14

TAÇA DISTRITAL (1ª Fase F5G1-A) | SPORTING CP 47-56 Paço de Arcos / 4º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G3) |
 1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G2) |
 5º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G2) |
 3º Lugar (-4 pontos)

 

BASQUETEBOL EM CADEIRA DE RODAS

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | Os Especiais 0-20 SPORTING CP / APD SINTRA
                                                              | SPORTING CP 20-0 Os Especiais / 3º Lugar (-5 pontos / -1 jogo)

 

BILHAR

CARAMBOLA

EQUIPA A - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO (Final6) | Leça FC 1-3 SPORTING CP
                                                                                            | Dragon Force 0.5-3.5 SPORTING CP
                                                                                            | FC Porto 4-0 SPORTING CP / 2º Lugar (-2 pontos) / VICE-CAMPEÃO NACIONAL
EQUIPA A - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO (1ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA A - TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para os 1/8 de final

EQUIPA B - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO (1ª Fase) | 6º Lugar (-14 pontos)
EQUIPA B - TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para os 1/8 de final

EQUIPA C - CAMP. NACIONAL DA 2ª DIVISÃO (1ª Fase) | 2º Lugar (-5 pontos)
EQUIPA C - TAÇA DE PORTUGAL | Eliminado

EQUIPA D - CAMP. NACIONAL DA 3ª DIVISÃO | 3º Lugar (-8 pontos) / Apurado para o 5º/6º Lugares
EQUIPA D - TAÇA DE PORTUGAL | Eliminado

 

POOL PORTUGUÊS

EQUIPA A - CAMP. NAC. 1ª DIVISÃO (Ap. Campeão) | Adiado / 1º Lugar (+1 pontos)
EQUIPA A - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO (1ª Fase) |
 1º Lugar (+10 pontos)

EQUIPA B - CAMP. NAC. 2ª DIVISÃO (Ap. Campeão) | SPORTING CP 9-3 Orange Poll Club / 2º Lugar (= pontos)
EQUIPA B - CAMP. NACIONAL DA 2ª DIVISÃO |
 3º Lugar (-5 pontos)

 

A publicidade neste blog destina-se apenas a fins solidários.
Sigam-me no facebook e no twitter.

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal