Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana (com vídeos)

FUTEBOL

SENIORES

LIGA NOS | Tondela 1-2 SPORTING CP / 2º Lugar (-2 pontos) / Resumo do Jogo
LIGA DOS CAMPEÕES | Eliminado / 3º Lugar (-4 pontos)
LIGA EUROPA | Nos 16 avos-de-final
TAÇA DE PORTUGAL | Na meia-final
TAÇA DA LIGA | Vitória FC 1-1 (4-5 g.p) SPORTING CP / VENCEDOR

EQUIPA B

LEDMAN LIGAPRO | Gil Vicente 0-0 SPORTING CP / 15º Lugar (-14 pontos) / Resumo do Jogo

JUNIORES (Sub-19)

CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) | SPORTING CP 0-1 FC Porto / 7º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 2º Lugar (-3 pontos)
YOUTH LEAGUE (Playoff) | Red Bull Salzburg 5-2 SPORTING CP / Eliminado
YOUTH LEAGUE (Fase de Grupos) |
 2º Lugar (-7 pontos)

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase) | Sacavenense 3-4 SPORTING CP / 2º Lugar (-3 pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 2º Lugar (-1 ponto)
DIVISÃO HONRA AFL (Equipa B) | Casa Pia 1-1 SPORTING CP / 2º lugar (-1 ponto)

INICIADOS (Sub-15)

CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase) | 2º Lugar (-6 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+1 ponto)
DIVISÃO HONRA AFL (Equipa B) | SPORTING CP 4-0 Carcavelos / 1º Lugar (+3 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Equipa C) | SPORTING CP 3-0 Olivais Sul / 3º Lugar (-4 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Sub-14) | SPORTING CP 3-0 Col. S. João Brito / 1º Lugar (+13 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Sub-14 B) | Sacavenense 0-6 SPORTING CP / 1º Lugar (+7 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | Ponte Frielas 0-6 SPORTING CP / 1º Lugar (+4 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | SPORTING CP 14-0 Operário Lisboa / 1º Lugar (+4 pontos)

INFANTIS (Sub-12)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 4-1 Alta de Lisboa B / 1º Lugar (+4 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | Olivais Sul 0-9 SPORTING CP / 1º Lugar (+5 pontos)

BENJAMINS (Sub-11)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 10-1 Olivais Sul / 2º lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | 2º Lugar (-3 pontos / -1 jogo) 

ESCOLAS (Sub-10)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 8-1 Olivais / 1º lugar (+3 pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | Linda-a-Velha 2-8 SPORTING CP / 2º Lugar (-5 pontos) 

 

FUTEBOL FEMININO

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL ALLIANZ | 1º Lugar (+5 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | SPORTING CP 4-1 Valadares / Apurado para os 1/8 de final / Resumo do Jogo
LIGA DOS CAMPEÕES | 2º na fase de grupos (-3 pontos) Eliminado
SUPERTAÇA | SPORTING CP 3-1 Sp. Braga / VENCEDOR

JUNIORES (Sub-19)

CAMPEONATO NACIONAL | Gin. Alcobaça 0-5 SPORTING CP / 1º Lugar (+6 pontos)

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Fase Final) | 4º Lugar (-3 pontos / -1 jogo)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+10 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (vs Masculinos) | Domingos Sávio 3-2 SPORTING CP / 9º Lugar (-29 pontos)

 

FUTSAL

SENIORES

LIGA SPORTZONE | 1º Lugar (+6 pontos)
UEFA FUTSAL CUP (Elite Round) | 1º Lugar (+3 pontos) Apurado para a Final-Four
UEFA FUTSAL CUP (Main Round) | 1º Lugar (+3 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Carrazedo Montenegro 1-5 SPORTING CP / Apurado para a 5ª eliminatória / Resumo do Jogo
TAÇA DA LIGA | (Final) SPORTING CP 2-5 Benfica

SUPERTAÇA | SPORTING CP 3-2 Benfica / VENCEDOR
TAÇA DE HONRA AFL | (Final) SPORTING CP 2-1 Benfica / VENCEDOR

JUNIORES (SUB-20)

CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) | SPORTING CP 2-0 CS São João / 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 2º Lugar (-3 pontos)
TORNEIO AFL | (Meia-Final) Benfica 4-1 SPORTING CP / Eliminado

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) | SPORTING CP 2-2 Leões P. Salvo / 1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+9 pontos)

INICIADOS (Sub-15)

DIVISÃO HONRA AFL (1ª Mão da 1/2 Final do Playoff) | Sassoeiros 0-6 SPORTING CP
DIVISÃO HONRA AFL (2ª Fase) | 
1º Lugar (+3 pontos)
DIVISÃO HONRA AFL (1ª Fase) |
 1º Lugar (= pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Equipa B) Apuramento Campeão | SPORTING CP 4-6 Marista Lisboa / 1º Lugar (+3 pontos)

1ª DIVISÃO AFL (Equipa B) 1ª Fase | 1º Lugar (+10 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 6-0 Patameiras / 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | SPORTING CP 8-0 Colégio SCM Lisboa / 2º Lugar (= pontos) 

BENJAMINS (Sub-11)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | Infantado 3-7 SPORTING CP / 1º Lugar (+9 pontos) / Resumo do Jogo
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | SPORTING CP 2-2 Col. S. João Deus / 2º Lugar (-3 pontos) 

 

FUTSAL FEMININO

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL (Fase Final) | 3º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 2º Lugar (-6 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Lusitânia Lourosa 1-5 SPORTING CP / Apurado para a 5ª eliminatória / Jogo Completo
TAÇA DE HONRA AFL | (Final) Benfica 2-1 SPORTING CP

JUNIORES (SUB-19)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Playoff) | Apurado para as 1/2 Finais
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+1 ponto)

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL | SPORTING CP - Atl. Povoense / 2º Lugar (-5 pontos)

INICIADOS (Sub-15)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL | 1º Lugar (+3 pontos) / CAMPEÃO DISTRITAL

 

ANDEBOL

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL ANDEBOL 1 | Arsenal Devesa 18-33 SPORTING CP / 1º Lugar (+4 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para os 1/8 de final
LIGA DOS CAMPEÕES | 4º Lugar (-7 pontos)
SUPERTAÇA | ABC 26-21 SPORTING CP

JUNIORES (SUB-20)

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | 3º Lugar (-7 pontos)

JUVENIS (Sub-17)

EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO (1ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos) Apurado para a 2ª fase (Grupo A / Zona 2)
EQUIPA B
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO (Apuramento) | 2º Lugar (-5 pontos) Apurado para a 2ª fase (Zona 3)
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO (1ª Fase) | 2º Lugar (= pontos)

INICIADOS (Sub-15)

EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL (Fase Apuramento I) |
 1º Lugar (+5 pontos) Apurado para a 2ª fase (Zona 5)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 SPORTING CP 48-19 GC Odivelas / 1º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (Fase Apuramento II) | 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 3º Lugar (-4 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

EQUIPA A
TORNEIO ABERTURA AAL (3ª Fase - Grupo I) |
 1º Lugar (= pontos) No apuramento para o encontro nacional (Série A)
TORNEIO ABERTURA AAL (2ª Fase - Série C) | 1º Lugar (+2 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
TORNEIO ABERTURA AAL (3ª Fase - Grupo III) | 
3º Lugar (-5 pontos) No apuramento para o encontro nacional (Série B)
TORNEIO ABERTURA AAL (2ª Fase - Série B) | 5º Lugar (-8 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (1ª Fase) | 4º Lugar (-6 pontos)

MINIS (Sub-11)

MINIS 7
TORNEIO ABERTURA AAL |
 SPORTING CP 35-14 Col. S. João Brito / 1º Lugar (+3 pontos / +1 jogo)
MINIS 5
ENCONTROS INVERNO 5 |
 2º Lugar
ENCONTROS INVERNO 3 |
 1º Lugar
ENCONTROS OUTONO 6 | 2º Lugar
ENCONTROS OUTONO 4 | 1º Lugar

 

ANDEBOL EM CADEIRA DE RODAS

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL ACR6 | CNS/UDI-Setúbal 0-15 SPORTING CP / CP MESSINES / AMAL | 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL ACR4 | CNS/UDI-Setúbal 0-2 SPORTING CP / CP MESSINES / AMAL | 1º Lugar (+4 pontos)

 

HÓQUEI EM PATINS

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | 2º Lugar (-1 ponto)
LIGA EUROPEIA |
 HC Quévert 0-1 SPORTING CP / 2º Lugar (-1 ponto) / 1ª Parte 2ª Parte Golo
TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para os 1/8 de Final

EQUIPA B

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | AE Física 4-5 SPORTING CP / 9º Lugar (-10 pontos)

JUNIORES (SUB-20)

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | SPORTING CP 4-0 AD Oeiras / 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 2º Lugar (-5 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+6 pontos)

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | Sp. Tomar 2-4 SPORTING CP / 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+3 pontos)

INICIADOS (Sub-15)

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | SPORTING CP 10-1 Stuart HC Massamá / 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 3º Lugar (-11 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-6 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+9 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | AE Física 3-2 SPORTING CP / 4º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 4º Lugar (-12 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+6 pontos)

ESCOLARES (Sub-11)

HC Lourinhã 1-12 SPORTING CP
HC Turquel 6-11 SPORTING CP

 

VOLEIBOL

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | Caldas 0-3 SPORTING CP / 16-25 | 10-25 | 14-25 / 1º Lugar (+3 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Eliminados nos 1/8 de final

SENIORES FEMININOS

CAMPEONATO NACIONAL 3ª DIVISÃO | 1º Lugar (+9 pontos) Apurado para a 2ª fase
TAÇA DE PORTUGAL | Eliminados na 2ª Eliminatória

 

TÉNIS DE MESA

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | 1º Lugar (+15 pontos / -1 jogo)
LIGA DOS CAMPEÕES (Playoff) | Apurado para as 1/2 finais
LIGA DOS CAMPEÕES (Fase de Grupos) |
 2º Lugar (-2 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Ponta do Pargo 0-3 SPORTING CP VENCEDOR
SUPERTAÇA |
 SPORTING CP 3-0 São Cosme VENCEDOR

EQUIPA B

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | 3º Lugar (-3 pontos / +1 jogo)

JUNIORES

CAMPEONATO NACIONAL EQUIPAS | 3º Lugar

CADETES

OPEN DA REPÚBLICA CHECA | GUILHERME PAULO foi eliminado na ronda de qualificação em singulares (2 derrotas) e na 2ª ronda em pares (1 vitória e uma derrota). 

INFANTIS

CAMPEONATO NACIONAL EQUIPAS | 5º Lugar

VETERANOS

CAMPEONATO NACIONAL EQUIPAS | Eliminado na fase preliminar

SENIORES FEMININOS

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | 4º Lugar (-12 pontos / -2 jogos)
TAÇA DE PORTUGAL |
Eliminado nos 1/4 de final

JUNIORES FEMININOS

CAMPEONATO NACIONAL EQUIPAS | 2º Lugar

CADETES FEMININOS

OPEN DA REPÚBLICA CHECA | PATRÍCIA SANTOS foi eliminada dos 1/16 de final em singulares (2 vitórias e 2 derrotas) e nos 1/8 de final em pares (1 vitória e 1 derrota). 

 

POLO AQUÁTICO

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | Vitória SC 10-12 SPORTING CP / 4º Lugar (-17 pontos / +1 jogo)

SUB-20

CAMPEONATO REGIONAL | 3º Lugar (-3 pontos / +1 jogo)

SUB-18

CAMPEONATO REGIONAL | SPORTING CP 14-5 Algés e Dafundo / 2º Lugar (-3 pontos / +1 jogo)

SUB-16

CAMPEONATO REGIONAL | 2º Lugar (-3 pontos)

SUB-14 MISTOS

CAMPEONATO REGIONAL | 1º Lugar (+3 pontos)

 

BASQUETEBOL

SUB-16

EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase - Sul) |
Barreirense 75-81 SPORTING CP / 4º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (Fase Final) |

CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G1) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G1) | 4º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G1) | 1º Lugar (= pontos)

EQUIPA B
TAÇA DISTRITAL (1ª Fase F5G1-B) |
 Salesianos Lisboa 64-41 SPORTING CP / 6º Lugar (-3 pontos / -1 jogo)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G2) |
 4º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G3) |
 / 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G4-A) | 1º Lugar (+1 ponto)

SUB-14

EQUIPA A
APURAMENTO P/ PROVAS NACIONAIS |
3º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G1) |
 6º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G2) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G1) |
 5º Lugar (-4 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G3) | 6º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G4) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G4-B) | 2º Lugar (-1 ponto)

SUB-13

CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | Park Internacional School 16-92 SPORTING CP / 3º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 3º Lugar (-3 pontos)

 

BASQUETEBOL FEMININO

SUB-16

EQUIPA A
TAÇA NACIONAL (1ª Fase Sul B) |
Beja BC 16-103 SPORTING CP / 1º Lugar (= pontos)
APURAMENTO P/ PROVAS NACIONAIS |

CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G2) | 
1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G1) |
 5º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G2-B) | 1º Lugar (+1 pontos)

EQUIPA B
TAÇA DISTRITAL (1ª Fase F5G1-A) |
 Paço de Arcos - SPORTING CP / 6º Lugar (-2 pontos / -1 jogo)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G4) |
 1º Lugar (+1 ponto)

SUB-14

CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase F3G3) | 1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase F2G2) |
 5º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase F1G2) |
 3º Lugar (-4 pontos)

 

BASQUETEBOL EM CADEIRA DE RODAS

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | SPORTING CP 44-57 GDD Alcoitão / 4º Lugar (-8 pontos / -2 jogos)

 

BILHAR

CARAMBOLA

EQUIPA A - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO | CB Eborense 2-2 SPORTING CP / 2º Lugar (= pontos / +1 jogo)

EQUIPA B - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO | SPORTING CP 3-1 Dragões de Lisboa / 6º Lugar (-7 pontos / +1 jogo)

EQUIPA C - CAMP. NACIONAL DA 2ª DIVISÃO | SPORTING CP 1-3 Real SC / 2º Lugar (-3 pontos)

EQUIPA D - CAMP. NACIONAL DA 3ª DIVISÃO | 4º Lugar (-4 pontos)

 

POOL PORTUGUÊS

EQUIPA A - CAMP. NAC. 1ª DIVISÃO (Ap. Campeão) | SPORTING CP 8-8 Inferno Bica B / 1º Lugar (+3 pontos)
EQUIPA A - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO (1ª Fase) |
 1º Lugar (+10 pontos)

EQUIPA B - CAMP. NAC. 2ª DIVISÃO (Ap. Campeão) | GR Operário 7-9 SPORTING CP/MAGIC / 3º Lugar (-2 pontos)
EQUIPA B - CAMP. NACIONAL DA 2ª DIVISÃO |
 3º Lugar (-5 pontos)

 

ATLETISMO

CAMPEONATO NACIONAL PISTA COBERTA

MASCULINO (SPORTING CP VICE-CAMPEÃO NACIONAL - 99 pontos)

60m, 1.º Ancuiam Lopes (SPORTING), 6,68”; 
Salto à Vara, 1.º Rubem Miranda (SPORTING), 5;25m; 
1500m, 1.º Nuno Lopes (SPORTING), 3:48:53’ ; 
Salto em Altura, 1.º Nelson Pinto (SPORTING), 2,08m; 
5000m Marcha, 1.º João Vieira (SPORTING), 19:30:20”; 
Salto em Comprimento,1.º Miguel Paim Marques (SPORTING), 7,68m;
60m barreiras,1.º Rasul Dabó (SPORTING), 7,90”; 
200m,1.º Carlos Nascimento (SPORTING), 21,25”;

FEMININO (SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL - 105 pontos)

60m, 1.ª Lorene Bazolo (SPORTING), 7,29”; 
3000m Marcha, 1.ª Vitória Oliveira (SPORTING), 13:22:07’; 
400m
, 1.ª Cátia Azevedo (SPORTING), 53:13”
60m barreiras, 1.ª Olímpia Barbosa (SPORTING), 8,39”; 
Triplo Salto, 1.ª Evelise Veiga (SPORTING), 13,37m; 
800m, 1.ª Cátia Azevedo (SPORTING), 2:10:05’; 
Salto à Vara, 1.ª Marta Onofre (SPORTING), 4,30m; 
200m, 1.ª Rosalina Santos (SPORTING), 24,22”;  
Lançamento do Peso
; 1.ª Jessica Inchude (SPORTING), 15,69m; 
3000m, 1.ª Sara Moreira (SPORTING), 9:14:12’;  
4x400, 1.º SPORTING, 3:46:30

 

CICLISMO

VOLTA AO ALGARVE - SPORTING CP / TAVIRA FOI 16º, A 18'28''

GERAL INDIVIDUAL

30º | ALEJANDRO MARQUE +5'02''
49º | JÓNI BRANDÃO +8'13''
59º | ALEKSANDR GRIGOREV +10'53''
86º | MÁRIO GONZALÉZ +17'41''
123º | DAVID LIVRAMENTO +32'27''
128º | NICOLA TOFFALI +33'26''
RINALDO NOCENTINI desistiu por lesão.

 

E-SPORTS

TAÇA DA LIGA | SPORTING CP 3-0 Salgueiros
                          | SPORTING CP 4-3 Real SC / 1º Lugar / Apurado para os 1/4 de final

 

TIRO

TORNEIO FPT EQUIPAS MISTAS

PISTOLA 10m

MASCULINO

1º | LICÍNIO SANTOS / 576pts

FEMININO

2º | ANA PAIS / 551pts
2º | MÓNICA TELHADO / 505pts

ADAPTADO

1º | VYACHESLAV SUSHCHYK / 529pts

 

CARABINA 10m

MASCULINO

3º | GONÇALO DIOGO / 601,3pts
7º | PEDRO TEIXEIRA / 570,2pts

FEMININO

2º | SOFIA SANTOS / 610,3pts

1ª PROVA ARMA CURTA DE RECREIO (PEQUENO CALIBRE) SS

1º | SARA CARVALHO / 268pts

 

FUTEBOL DE PRAIA

LIGA MARVILA AFL | Estoril 1-9 SPORTING CP / 1º Lugar (+6 pontos / +1 jogo)

 

A publicidade neste blog destina-se apenas a fins solidários.
Sigam-me no facebook e no twitter.

Comentar:

CorretorEmoji

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal