Saltar para: Post [1], Comentários [2], Pesquisa e Arquivos [3]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana (com vídeos)

FUTEBOL

SENIORES

LIGA NOS | Vitória FC 1-1 SPORTING CP / 2º Lugar (-1 ponto / +1 jogo) / Resumo do Jogo
LIGA DOS CAMPEÕES | Eliminado / 3º Lugar (-4 pontos)
LIGA EUROPA | Nos 16 avos-de-final
TAÇA DE PORTUGAL | Na meia-final
TAÇA DA LIGA | Na final-four

EQUIPA B

LEDMAN LIGAPRO | Ac. Viseu 1-1 SPORTING CP / 13º Lugar (-15 pontos) / Resumo do Jogo

JUNIORES (Sub-19)

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | Real SC 1-2 SPORTING CP / 2º Lugar (-3 pontos)
YOUTH LEAGUE (Fase de Grupos) |
 2º Lugar (-7 pontos) / Apurado para o playoff

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase) | SPORTING CP 1-3 Benfica / 2º Lugar (-3 pontos) / Resumo do Jogo
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 2º Lugar (-1 ponto)
DIVISÃO HONRA AFL (Equipa B) | Linda-a-Velha 1-5 SPORTING CP / 2º lugar (-1 ponto)

INICIADOS (Sub-15)

CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase) | SPORTING CP 3-0 Vitória FC / 2º Lugar (= pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+1 ponto)
DIVISÃO HONRA AFL (Equipa B) | SPORTING CP 2-1 Vilafranquense / 3º Lugar (-2 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Equipa C) | SPORTING CP 2-2 Algés / 4º Lugar (-6 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Sub-14) | 1º Dezembro 0-10 SPORTING CP / 1º Lugar (+7 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | Reguengo 1-0 SPORTING CP / 1º Lugar (+4 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | SPORTING CP 1-1 Benfica / 1º Lugar (+1 pontos)

INFANTIS (Sub-12)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | Camarate 0-5 SPORTING CP / 1º Lugar (+5 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | 1º Lugar (+4 pontos)

BENJAMINS (Sub-11)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP ? Col. S. João Brito / 2º lugar (-9 pontos / -2 jogos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | Bobadelense 2-8 SPORTING CP / 2º Lugar (= pontos) 

ESCOLAS (Sub-10)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 2-0 Belenenses D / 2º lugar (= pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | EF Belém 0-7 SPORTING CP / 2º Lugar (-5 pontos) 

 

FUTEBOL FEMININO

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL ALLIANZ | 1º Lugar (+5 pontos)
LIGA DOS CAMPEÕES | 2º na fase de grupos (-3 pontos) Eliminado
SUPERTAÇA | SPORTING CP 3-1 Sp. Braga / VENCEDOR

JUNIORES (Sub-19)

CAMPEONATO NACIONAL | 1º Lugar (= pontos / -1 jogo)

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL | Ponte de Frielas 0-5 SPORTING CP / (+4 pontos / -2 jogos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (vs Masculinos) | Ol. Moscavide 2-7 SPORTING CP / 9º Lugar (-23 pontos)

 

FUTSAL

SENIORES

LIGA SPORTZONE | 1º Lugar (+6 pontos)
UEFA FUTSAL CUP (Elite Round) | 1º Lugar (+3 pontos) Apurado para a Final-Four
UEFA FUTSAL CUP (Main Round) | 1º Lugar (+3 pontos)
TAÇA DA LIGA | (Final) SPORTING CP 2-5 Benfica

SUPERTAÇA | SPORTING CP 3-2 Benfica / VENCEDOR
TAÇA DE HONRA AFL | (Final) SPORTING CP 2-1 Benfica / VENCEDOR

JUNIORES (SUB-20)

CAMPEONATO NACIONAL | São Brás 2-4 SPORTING CP / 2º Lugar (-3 pontos) Apurado para a fase final
TORNEIO AFL | (Meia-Final) Benfica 4-1 SPORTING CP / Eliminado

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO NACIONAL | SPORTING CP 16-5 São João / 1º Lugar (+9 pontos) Apurado para a fase final

INICIADOS (Sub-15)

DIVISÃO HONRA AFL (Apuramento Campeão) | Futsal Oeiras 0-7 SPORTING CP / 1º Lugar (+3 pontos)
DIVISÃO HONRA AFL (1ª Fase) |
 1º Lugar (= pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Equipa B) | Os Vinhais 1-6 SPORTING CP / 1º Lugar (+8 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 11-1 Fonsecas e Calçada / 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | SPORTING CP 21-0 São Brás B / 1º Lugar (= pontos) 

BENJAMINS (Sub-11)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 13-0 Portela / 1º Lugar (+7 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | Juv. Horta Nova 0-8 SPORTING CP / 2º Lugar (-1 ponto) 

 

FUTSAL FEMININO

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL | Arneiros 2-3 SPORTING CP / 2º Lugar (-6 pontos) Apurado para a fase final
TAÇA DE HONRA AFL | (Final) Benfica 2-1 SPORTING CP

JUNIORES (SUB-19)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL | Leões P. Salvo 0-4 SPORTING CP / 1º Lugar (+1 ponto) Apurado para o playoff

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL | SPORTING CP 26-0 Santa Iria / 2º Lugar (-5 pontos)

INICIADOS (Sub-15)

CAMPEONATO DISTRITAL AFL | ES Ramada 1-8 SPORTING CP / 1º Lugar (+3 pontos) / CAMPEÃO DISTRITAL

 

ANDEBOL

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL ANDEBOL 1 | 1º Lugar (+2 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para os 1/8 de final
LIGA DOS CAMPEÕES | 4º Lugar (-7 pontos)
SUPERTAÇA | ABC 26-21 SPORTING CP

JUNIORES (SUB-20)

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | SPORTING CP 28-28 Estarreja / 3º Lugar (-7 pontos)

JUVENIS (Sub-17)

EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO |
 SPORTING CP 40-20 Juve Lis / 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO (2ª Fase - Grupo I) | CDE Camões 19-23 SPORTING CP / 2º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO (1ª Fase) | 2º Lugar (= pontos)

INICIADOS (Sub-15)

EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL (3ª Fase - Grupo I) |
 Benfica 28-31 SPORTING CP / 1º Lugar (+6 pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase - Grupo I) |
 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO NACIONAL (3ª Fase - Grupo III) |
 UJ Alverca 15-52 SPORTING CP / 1º Lugar (+1 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase - Grupo II) | Col. S. João Brito 29-39 SPORTING CP / 1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) |
 3º Lugar (-4 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

EQUIPA A
TORNEIO ABERTURA AAL (3ª Fase - Grupo I) |
 1º Lugar (= pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (2ª Fase - Série C) | 1º Lugar (+2 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
TORNEIO ABERTURA AAL (3ª Fase - Grupo III) |
 SPORTING CP 31-23 CDE Camões / 2º Lugar (-1 ponto)
TORNEIO ABERTURA AAL (2ª Fase - Série B) | 5º Lugar (-8 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (1ª Fase) | 4º Lugar (-6 pontos)

MINIS (Sub-11)

MINIS 7
TORNEIO ABERTURA AAL |
 SPORTING CP 27-8 Benavente / 2º Lugar (-3 pontos / -1 jogo)
MINIS 5
ENCONTROS INVERNO 3 |
 1º Lugar
ENCONTROS OUTONO 6 | 2º Lugar
ENCONTROS OUTONO 4 | 1º Lugar

 

ANDEBOL EM CADEIRA DE RODAS

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL ACR6 | SPORTING CP / CP MESSINES / AMAL 18-2 CNS/UDI-Setúbal / 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL ACR4 | SPORTING CP / CP MESSINES / AMAL 2-1 CNS/UDI-Setúbal / 1º Lugar (+2 pontos)

 

HÓQUEI EM PATINS

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | SPORTING CP 9-1 Oliveirense / 2º Lugar (-1 ponto)
LIGA EUROPEIA |
 2º Lugar (-3 pontos)

EQUIPA B

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | SC Marinhense 5-2 SPORTING CP / 11º Lugar (-13 pontos)

JUNIORES (SUB-20)

CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | 2º Lugar (-3 pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+6 pontos)

JUVENIS (Sub-17)

CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | SPORTING CP 5-3 A Stuart HCM / 2º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+3 pontos)

INICIADOS (Sub-15)

CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | Paço de Arcos 1-1 SPORTING CP / 3º Lugar (-11 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-6 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+9 pontos)

INFANTIS (Sub-13)

CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | AE Física 4-0 SPORTING CP / 4º Lugar (-12 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 2º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 1º Lugar (+6 pontos)

 

VOLEIBOL

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | Vitória SC 0-3 SPORTING CP / 19-25 | 18-25 | 15-25 (1º Lugar (+1 ponto / -1 jogo)

SENIORES FEMININOS

CAMPEONATO NACIONAL 3ª DIVISÃO | Col. S. João Brito 0-3 SPORTING CP / 13-25| 14-25| 19-25 (1º Lugar (+4 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Eliminados na 2ª Eliminatória

 

TÉNIS DE MESA

SENIORES

TAÇA DE PORTUGAL
1/8 Final | SPORTING CP 3-0 CD 1º Maio
1/4 Final |
 SPORTING CP 3-0 Guilhabreu
1/2 Final | 
SPORTING CP 3-0 São Roque
    Final   |
Ponta do Pargo 0-3 SPORTING CP VENCEDOR
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO 
 | SPORTING CP 4-1 São Roque / 1º Lugar (+7 pontos / -1 jogo)
LIGA DOS CAMPEÕES | 2º Lugar (-2 pontos) Apurados para os 1/4 Final
SUPERTAÇA | SPORTING CP 3-0 São Cosme VENCEDOR

EQUIPA B

CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | 2º Lugar (-7 pontos / -1 jogo)

SENIORES FEMININOS

TAÇA DE PORTUGAL
1/8 Final |
 SPORTING CP 3-0 Câmara Lisboa Clube
1/4 Final |
 SPORTING CP 0-3 CTM Mirandela / Eliminados
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO |
 6º Lugar (-13 pontos / -2 jogos)

INICIADOS

SPORTING VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

ADAPTADO

JOÃO SOLDADO VENCEDOR DO TORNEIO DE VILA NOVA DE GAIA

 

POLO AQUÁTICO

SENIORES

CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | 4º Lugar (-14 pontos)

SUB-18

CAMPEONATO REGIONAL | SPORTING CP 4-5 CN Amadora

SUB-14 MISTOS

CAMPEONATO REGIONAL | SPORTING CP 16-6 Cascais WP

 

RUGBY

SENIORES FEMININOS

CAMPEONATO NACIONAL TENS | 2º Lugar (-5 pontos)

SUB-18 MASCULINOS

CAMPEONATO REGIONAL | Direito B 12-17 SPORTING CP / BELAS / 5º Lugar

SUB-16 MASCULINOS

CAMPEONATO REGIONAL | Direito B 17-40 SPORTING CP / BELAS / 4º Lugar

 

GOALBALL

SENIORES

EQUIPA A

CAMPEONATO NACIONAL | 1º Lugar (= pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para a 2ª Eliminatória

EQUIPA B

CAMPEONATO NACIONAL | 2º Lugar (= pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para a 2ª Eliminatória


SUPER EUROPEAN LEAGUE | 1º Lugar (+12 pontos)

 

BASQUETEBOL

SUB-16

EQUIPA A
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 NB Queluz 55-65 SPORTING / 2º Lugar (-1 ponto) Apurado para a final-four
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 4º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (= pontos)

EQUIPA B
CAMPEONATO REGIONAL (Equipa B - 2ª Fase) |
 Belenenses 48-79 SPORTING CP / 4º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (Equipa B - 2ª Fase) |
 / 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (Equipa B - 1ª Fase) | 1º Lugar (+1 ponto)

SUB-14

EQUIPA A
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
Benfica 44-88 SPORTING CP / 5º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 5º Lugar (-4 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | SPORTING CP 24-74 SIMECQ / 5º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 2º Lugar (-1 ponto)

SUB-13

CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | NB Queluz 26-26 SPORTING CP
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 3º Lugar (-3 pontos)

 

BASQUETEBOL FEMININO

SUB-16

EQUIPA A
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 SPORTING CP 79-27 AE Física / 1º Lugar (+1 ponto) Na fase de apuramento nacional
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 5º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+1 pontos)

EQUIPA B
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) |
 SPORTING CP 73-33 Lobos da Malveira / 1º Lugar (+1 ponto)

SUB-14

CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | SPORTING CP 50-38 Lobos da Malveira / 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) |
 5º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) |
 3º Lugar (-4 pontos)

 

BASQUETEBOL EM CADEIRA DE RODAS

CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | SPORTING CP 82-18 GDR A Joanita / 2º Lugar (-6 pontos / -2 jogos)

 

BILHAR

CARAMBOLA

EQUIPA A - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO | Dragões de Lisboa ? SPORTING CP / 2º Lugar (-2 pontos)

EQUIPA B - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO | SPORTING CP 1.5-2.5 Ginásio do Sul / 6º Lugar (-6 pontos)

EQUIPA C - CAMP. NACIONAL DA 2ª DIVISÃO | Real SC B 2-2 SPORTING CP / 2º Lugar (-3 pontos)

EQUIPA D - CAMP. NACIONAL DA 3ª DIVISÃO | SPORTING CP 2-2 U. Leiria / 4º Lugar (-3 pontos)

 

POOL PORTUGUÊS

EQUIPA A - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO | Inferno da Bica 9-1 SPORTING CP / 1º Lugar (+9 pontos)

EQUIPA B - CAMP. NACIONAL DA 2ª DIVISÃO | SPORTING CP 9-6 JOMA / 3º Lugar (-5 pontos)

 

ATLETISMO

CAMPEONATO NACIONAL (ESTRADA) / Prova Completa / Resumo / Resultados Completos

MASCULINO (SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL)

2º Lugar - RUI PEDRO SILVA (29'43'')
4º Lugar- BRUNO ALBUQUERQUE (29'56'')
5º Lugar - LICÍNIO PIMENTEL (29'57'')
6º Lugar - (ALBERTO PAULO (29'58'')

FEMININO (SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL)

1º Lugar - INÊS MONTEIRO (33'37'')
2º Lugar - SARA MOREIRA (34'08'')
4º Lugar - SUSANA GODINHO (34'40'')
13º Lugar - SOLANGE JESUS (36'13'')

CAMPEONATO NACIONAL PISTA COBERTA (JUVENIS) / Resultados Completos

MASCULINO (SPORTING CP VICE-CAMPEÃO NACIONAL)

4x200m | 2º Lugar - SPORTING CP (Jorge Lemos / Francisco França / Manuel Ramos / Francisco Botelho (1'39,93'')
3000m |
 3º Lugar - PEDRO SALDANHA (8'57,29'')
Lanç. peso (5kg) | 3º Lugar - TOMÁS RODRIGUES (13,22m)

FEMININO (SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL)

4x200m | 1º Lugar - SPORTING CP (Leonor Sarmento / Catarina Figueiredo / Inês Rebelo / Ana Oliveira (1'50,96'')
3000m marcha |
 1º Lugar - CATARINA SANTOS (15'06,33'') RECORDE PESSOAL
Pentatlo | 1º Lugar - MARIANA BENTO (3458pts)
               | 2º Lugar - CARLA RODRIGUES (3324pts)

 

NATAÇÃO

MASTERS DE INVERNO (SÓ PÓDIOS) / Resultados Completos

MASCULINOS

100m Livres (A) | 3º Lugar - MÁRIO BONANÇA (54,82'')
200m Costas (G) |
1º Lugar - PAULO PAULA CARVALHO (2'34,23'')
50m Mariposa (G) |
 1º Lugar - PAULO PAULA CARVALHO (30,18'')
200m Mariposa (G) | 1º Lugar - PAULO PAULA CARVALHO (2'27,46'')

 

ATLETISMO

CAMPEONATO NACIONAL DE SUB-20 EM PISTA COBERTA (SÓ PÓDIOS) / Resultados Completos

MASCULINOS (2º Lugar Colectivo)

60m | 3º Lugar - DORLAN KELETELA (6,97'')
400m | 2º Lugar - ANTÓNIO MOURA (50,37'')
800m | 1º Lugar - ANTÓNIO MOURA (1'53,17'')
1500m | 2º Lugar - RÚBEN SOUSA (4'02,87'')
3000m | 1º Lugar - MARTIM MONTEIRO (8'29,00'')
            | 2º Lugar - RÚBEN SOUSA (8'31,79'')
4x200m | 2º Lugar - SPORTING CP (1'33,87'')
Salto em Altura | 1º Lugar - AILTON FERNANDES (2,00m)
5000m Marcha | 2º Lugar - PAULO MARTINS (22'54,55'')
Heptatlo | 2º Lugar - ANDRÉ OLIVEIRA (4626pts)
               | 3º Lugar - RAFAEL FERREIRA (4461pts)

FEMININOS (2º Lugar Colectivo)

60m Barreiras | 2º Lugar - CATARINA KARAS (8,87'')
800m | 3º Lugar - BEATRIZ RODRIGUES (2'14,19'')
1500m | 3º Lugar - BEATRIZ RODRIGUES (4'41,01'')
4x200m | 2º Lugar - SPORTING CP (1'47,60'')
Triplo Salto | 2º Lugar - MARIANA NOVO (12,02m)
Salto em Altura | 3º Lugar - CARLA RODRIGUES (1,51m)
3000m Marcha | 1º Lugar - INÊS REIS (14'04,79'')

 

CICLISMO

TROPICALE AMISSA BONGO (VOLTA AO GABÃO) - SPORTING CP / TAVIRA FOI 5º, A 8'30''

GERAL INDIVIDUAL

6º | RINALDO NOCENTINI +7'27''
12º | ALEJANDRO MARQUE +8'01''
23º | JONI BRANDÃO +9'42''
29º | MÁRIO GONZALÉZ +11'33''
52º | NICOLA TOFFALI +23'59''
FÁBIO SILVESTRE desistiu devido a uma queda

 

CICLISMO

LA INVERNAL

GERAL INDIVIDUAL

1º | LUÍS COSTA

 

TIRO

TORNEIO DIA OLÍMPICO DA FPT

PISTOLA 10m

MASCULINO

2º | JOÃO COSTA / 237pts
5º | DOMINGOS RODRIGUES / 166,9pts

FEMININO

4º | ANA PAIS / 181,1pts
6º | CLÁUDIA ANTUNES / 135,1pts

ADAPTADO

1º | VYACHESLAV SUSHCHYK / 542pts

 

CARABINA 10m

MASCULINO

2º | DIOGO ANTUNES / 233,3pts
6º | RUI ALVES / 147,5pts
7º | NUNO MIRANDA / 126,4pts

FEMININO

1º | SOFIA SANTOS / 242,6pts

 

TIRO COM ARCO

8ª PROVA DO CAMPEONATO NACIONAL DE SALA

ARCO RECURVO

MASCULINOS

Veteranos | 3º Lugar - PAULO CASTRO (480pts)
                  | 5º Lugar - ANTÓNIO FERREIRA (474pts)
Cadetes | 1º Lugar - DUARTE FERREIRA (533pts)

FEMININOS

Seniores | 1º Lugar - MARIA JOÃO PARREIRA (523pts)
                | 3º Lugar - MARIA PAULA CATITA (497pts)

 

A publicidade neste blog destina-se apenas a fins solidários.
Sigam-me no facebook e no twitter.

2 comentários

Comentar post

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal