Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana

FUTEBOL

JUNIORES

Belenenses 0-0 SPORTING CP

Futebol (Juniores).png

JUVENIS

FC Porto 4-3 SPORTING CP

Futebol (Juvenis).png

 

FUTSAL

SENIORES

Braga 3-3 (2-1 g.p) SPORTING CP

Futsal (Seniores).png

SENIORES FEMININOS

Rest. Avintenses 3-3 SPORTING CP

Futsal (Seniores Fem).png

JUNIORES

Benfica 3-4 SPORTING CP

Sporting está a um jogo da final do playoff.

JUNIORES FEMININOS

SPORTING CP 6-4 Golpilheira

Futsal (Juniores Fem).png

JUVENIS

GD EB D. João I 0-9 SPORTING CP

Futsal (Juvenis).png

JUVENIS FEMININOS

SPORTING CP 6-0 Qta. Lombos

Futsal (Juvenis Fem).png

Juvenis Femininas são as novas campeãs distritais

INFANTIS

SPORTING CP 6-2 NS Sintra

Futsal (Infantis).png

BENJAMINS

SPORTING CP 5-2 Arranhó

Futsal (Benjamins).png

 

ANDEBOL

JUNIORES

Benfica 32-22 SPORTING CP

Andebol (Juniores).png

JUVENIS

Águas Santas 31-23 SPORTING CP

Andebol (Juvenis).png

 

HÓQUEI EM PATINS

SENIORES

SPORTING CP 3-1 Física

Hóquei (Seniores).png

JUNIORES

Benfica 3-2 SPORTING CP

Hóquei (Juniores).png

 

TÉNIS DE MESA

SENIORES

Juncal 1-3 SPORTING CP

Minhai Sargu / Alexandru Cazacu - Bode Abiobun / Diogo Chen, 3-0 (11-8, 11-9, 11-6)
Zhao Thianming - Bode Abiodum, 1-3 (16-14, 1-11, 7-11, 3-11)
Mihai Sargu - Aruna Quadri, 2-3 (11-8, 13-11, 2-11, 5-11, 5-11)
Alexandru Cazacu - Diogo Chen, 0-3 (8-11, 9-11, 6-11)

Sporting está a um jogo de ser o novo campeão nacional.

 

ATLETISMO

TAÇA DOS CLUBES CAMPEÕES EUROPEUS DE PISTA

1º SPORTING CP (133 PONTOS)

SALTO COM VARA

1º Marta Onofre 4.30m

TRIPLO SALTO

1º Patrícia Mamona 14.07m

400M BARREIRAS

1º Vera Barbosa 57.48s

LANÇAMENTO DO DISCO

1º Irina Rodrigues 59.81m

100M

1º Lorene Bazolo 11.70s

800M

4º Salomé Afonso 2.10.39m

3000M

1º Sara Moreira 9.07.93m

400M

2º Cátia Azevedo 52.96s

LANÇAMENTO DO DARDO

4º Sílvia Cruz 50.63m

3000M OBSTÁCULOS

1º Sviatlana Kudzelich 9.43.05m

4x100M

3º Olímpia Barbosa / Shaina Mags / Lorene Bazolo / Filipa Martins 45.95s

LANÇAMENTO DO MARTELO

4º Vânia Silva 60.11m

SALTO EM ALTURA

7º Anabela Neto 1.65m

1500M

2º Sviatlana Kudzelich 4.20.58m

LANÇAMENTO DO PESO

4º Jessica Inchude 15.73m

100M BARREIRAS

3º Adja Ndiaye 13.79s

200M

2º Lorene Bazolo 23.81s

SALTO EM COMPRIMENTO

3º Shaina Mags 6.03m

5000M

1º Jessica Augusto 15.52.53m

4x400M

1º Salomé Afonso / Vera Barbosa / Cátia Azevedo / Andreia Crespo 3.36.43m

 

TRIATLO

CAMPEONATO DA EUROPA (ELITE)

Liliana Alexandre (Desistiu)

CAMPEONATO DA EUROPA (AGE GROUP SPRINT)

1ª Katarina Larsson (30-34)
8ª Ana Lopes (35-39)
15ª Carlos da Cruz (40-44)
24º Sávio Silva (20-24)
28º Bernardo Guerra (20-24)
31º Rodrigo Esteves (16-19)
34º João Gois (45-49)

CAMPEONATO DA EUROPA (AGE GROUP STANDARD)

1ª Katarina Larsson (30-34)
11ª Tamára Branco (20-24)
14ª Ana Lopes (35-39)
21ª Ana Pereira (40-44)
27ª Stephanie Seddon-Brown (40-44)
17º Carlos da Cruz (40-44)
35º Bruno da Silva (40-44)
48º Hugo Fonseca (35-39)
62º João Gois (45-49)
Pedro Goucha (Desistiu)

CAMPEONATO DA EUROPA (JUNIORES)

José Felício (Desistiu)

 

JUDO

TAÇA DA EUROPA DE JUNIORES

1º Anri Egutidze
3º Maria Siderot

 

CICLISMO

GRANDE PRÉMIO DO DÃO (3 ETAPAS)

CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL

1º Joni Barandão (EFAPEL)
5º Hugo Sabido +1'53''
27º Valter Pereira +4'02''
31º David Livramento +6'44''
44º Jesús Ezquerra +14'50''
54º Júlio Gonçalves +22'20''
56º Óscar Brea +25'11''
58º Mário Gonzalez +26'11''

CLASSIFICAÇÃO GERAL COLECTIVA

1º W52 / FC Porto
4º Sporting / Tavira +7'01''

 

Sigam o GAG no facebook e no twitter.

 

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal