Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana

FUTEBOL

SENIORES (LIGA NOS)

SPORTING CP 5-0 Vitória FC

Futebol (Equipa principal).png

EQUIPA B (LEDMAN LIGA PRO)

SPORTING B 2-4 Vitória SC B

Futebol (Equipa B).png

JUNIORES (FASE FINAL CAMPEONATO NACIONAL)

Vitória SC 1-2 SPORTING CP

Futebol (Juniores).png

INICIADOS (FASE FINAL CAMPEONATO NACIONAL)

Benfica 1-0 SPORTING CP

Futebol (Iniciados).png

 

FUTSAL

SENIORES (TAÇA PORTUGAL)

SPORTING CP 8-3 Unidos Pinheirense

SL Olivais 0-3 SPORTING CP

SPORTING CP 4-2 Benfica (Final)

SENIORES FEMININOS (TAÇA PORTUGAL)

SPORTING CP 3-0 Novasemente

Benfica 3-2 (a.p) SPORTING CP (Final)

JUNIORES FEMININOS (2ª FASE TAÇA NACIONAL)

Golpilheira 3-2 SPORTING CP

Futsal (Juniores Fem).png

JUVENIS (2ª FASE TAÇA NACIONAL)

SPORTING CP 8-0 GD EB D. João I

Futsal (Juvenis).png

INICIADOS (FINAL CAMPEONATO DISTRITAL)

SPORTING 3-1 Benfica (O Sporting é pentacampeão distrital)

 

ANDEBOL

SENIORES (PLAYOFF 3º/4º - JOGO 1)

SPORTING CP 26-27 Porto

JUNIORES (FASE FINAL CAMPEONATO NACIONAL)

SPORTING CP 21-22 Alto Moinho

Andebol (Juniores).png

INICIADOS A (2ª FASE CAMPEONATO NACIONAL)

Juve Lis 18-41 SPORTING CP

SPORTING CP 41-17 Benavente

Andebol (Iniciados).png

INFANTIS A (APURAMENTO ENCONTRO NACIONAL)

SPORTING CP 23-23 Benfica

Andebol (Infantis).png

 

HÓQUEI EM PATINS

SENIORES (CAMPEONATO NACIONAL)

HA CAMBRA 1-6 SPORTING CP

Hóquei (Seniores).png

JUNIORES (FASE FINAL CAMPEONATO NACIONAL)

Porto 6-6 SPORTING CP

Hóquei (Juniores).png

 

RÂGUEBI

SENIORES FEMININOS (TAÇA PORTUGAL SEVENS)

GDS Cascais 5-33 SPORTING CP

Sport - 5-14 SPORTING CP

Tondela 7-10 SPORTING CP

Benfica 27-0 SPORTING CP (Final)

 

TÉNIS DE MESA

SENIORES (PLAYOFF CAMPEONATO NACIONAL)

Benfica 0-3 SPORTING CP

José Monteiro/Francisco Santos – Aruna Quadri/Bode Abiodum 2-3(11-7, 5-11, 1-11, 11-5, 3-11)

Diogo Carvalho – Aruna Quadri 0-3 (9-11, 4-11, 4-11)

José Monteiro – Diogo Chen 1-3 (13-15, 12-10, 6-11, 5-11)

 

CICLISMO (VOLTA AO AZERBAIJÃO - 3º na geral colectiva)

GERAL INDIVIDUAL

2º Rinaldo Nocentini +00'02''
25º Hugo Sabido +13'59''
30º David de la Fuente +16'32''
31º David Livramento +17'05''
33º Mário González +18'08''
36º Jesús Ezquerra +19'47''

 

Sigam o GAG no facebook e no twitter.

 

Comentar:

CorretorEmoji

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal