Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

Grande Artista e Goleador

Agenda leonina

Sábado, 7 de Fevereiro de 2015

 

Sp. Horta vs Sporting CP | 22:00h
Andebol - Seniores - Oitavos-de-Final da Taça de Portugal
Pavilhão da Horta (Açores) - RTP Açores
ADESCU Vagos vs Sporting CP | 17:00h
Basquetebol - Seniores Femininos - 14.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão Colégio Calvão (Vagos)
Sporting CP vs Olhanense | 15:00h
Futebol - Equipa B - 26.ª jornada do Campeonato Nacional da 2ª Liga
CGD Stadium Aurélio Pereira (Academia Sporting)
Portalegrense vs Sporting CP | 15:00h
Futebol - Juvenis - 3.ª Jornada da Série D de Manutenção da 2ª Fase do Campeonato Nacional de Sub-17
Estádio Prof. Eduardo Sousa Lima (Portalegre)
Benfica vs Sporting CP | 17:00h
Futsal - Seniores - 20.ª jornada da Fase Regular da Liga SportZone
Pavilhão Fidelidade (Lisboa) - RTP 2
Santa Iria vs Sporting CP | 19:00h
Futsal - Seniores Femininos - 19.ª Jornada da Divisão de Honra do Campeonato Distrital
Pavilhão da Escola EB 2/3 de Santa Iria de Azóia
Sporting CP vs RHC Basel | 15:00h
Hóquei em Patins - Seniores - 2.ª mão dos Oitavos-de-Final da Taça CERS
Pavilhão do SC Livramento (Mafra) - SPORTING TV
Guilhabreu vs Sporting CP | 15:00h 
Ténis de Mesa - Seniores - Oitavos-de-Final da Taça de Portugal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
AATM Região Centro vs Sporting CP | 18:00h (Em caso de vitórias da Ronda anterior)
Ténis de Mesa - Seniores - Quartos-de-Final da Taça de Portugal
Pavilhão Multiusos de Gondomar

 

Domingo, 8 de Fevereiro de 2015

Sporting CP vs Galitos | 17:30h
Basquetebol - Seniores Femininos - 15.ª jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
Sporting CP vs Benfica | 20:00h 
Futebol - Seniores -20.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Liga
Estádio José de Alvalade - SPORTTV 1
U. Leiria vs Sporting CP | 15:30h
Futebol - Iniciados - 2.ª Jornada da Série Centro da 2.ª Fase do Campeonato Nacional de Sub-15
Campo da Mata (Santa Eufémia - Leiria)
CR São Miguel vs Sporting CP | 14:00h 
Râguebi - Seniores - 13.ª Jornada da Fase Regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão
Estádio 1.º de Maio - Inatel (Lisboa)
Sporting CP vs Novelense/Sebastianense/Clube PT | 10:00h (Em caso de vitória na Ronda anterior)
Ténis de Mesa - Seniores - Meias-Finais da Taça de Portugal
Pavilhão Multiusos de Gondomar
Sporting CP vs Oliveirinha/Juncal/Toledos/Ac. Viseu | 15:00h (Em caso de vitória na Ronda anterior)
Ténis de Mesa - Seniores - Final da Taça de Portugal
Pavilhão Multiusos de Gondomar

 

Quarta-Feira, 11 de Fevereiro de 2015

FC Porto vs Sporting CP | 21:00h
Andebol - Seniores - 21.ª Jornada da Fase Regular do Campeonato Fidelidade Andebol 1
Pavilhão Dragão Caixa (Porto) - PORTO CANAL (?)

 


NOTA: Os jogo de Andebol, disputado nos Açores já se encontra com o horário de Portugal Continental.

Comentar:

CorretorEmoji

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal