Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana (com vídeos)

FUTEBOL

SENIORES

Liga NOS | Feirense 2-1 SPORTING CP / 3º lugar (-14 pontos) Resumo

EQUIPA B

Ledman LigaPro | SPORTING CP 1-2 Académica / 14º lugar (+4 pontos que os lugares de descida) Resumo

JUNIORES

Campeonato Nacional (Fase Final) | SPORTING CP 1-1 Benfica / 1º lugar (+6 pontos) Resumo

JUVENIS

Campeonato Nacional (Fase Final) | SPORTING CP 4-1 Académica / 2º lugar (-2 pontos) Jogo Completo

JUVENIS B

Campeonato Distrital (Div. Honra) | SPORTING CP 2-0 CAC / 2º lugar (-11 pontos)

INICIADOS

Campeonato Nacional (Fase Final) | Académica 0-1 SPORTING CP / 2º lugar (-3 pontos)

INICIADOS SUB-14

Campeonato Distrital (Div. Honra) | Linda-a-Velha 0-3 SPORTING CP / 2º lugar (-10 pontos)

INICIADOS SUB-14 B

Campeonato Distrital (1ª Divisão) | SPORTING CP 3-2 Sacavenense C / 1º lugar (+9 pontos)

INICIADOS SUB-14 C (Terminado)

Campeonato Distrital (3º e 4º lugar) | 4º lugar (Derrota em duas mãos por 1-5)
Campeonato Distrital (2ª Fase) | 2º lugar (= pontos)
Campeonato Distrital (1ª Fase) | 1º lugar (= pontos)

INFANTIS SUB-13 (FUTEBOL 11)

Campeonato Distrital (Fase Final) | SPORTING CP 5-0 Loures / 1º lugar (+2 pontos)

INFANTIS SUB-13 (FUTEBOL 9 "B")

Campeonato Distrital (Fase Final) | Real B 1-2 SPORTING CP / 2º lugar (= pontos)

INFANTIS SUB-12 (FUTEBOL 7)

Campeonato Distrital (Fase Final) | Sintrense 3-2 SPORTING CP / 6º lugar (-15 pontos)

BENJAMINS SUB-11

Campeonato Distrital (2º Apuramento) | Alta de Lisboa B 2-8 SPORTING CP / 1º lugar (+2 pontos)

BENJAMINS SUB-11 "B"

Campeonato Distrital (Fase Final) | SPORTING CP 8-1 Sacavenense C / 1º lugar (= pontos)

ESCOLAS SUB-10 "C"

Campeonato Distrital (2º Apuramento) | Estoril 0-3 SPORTING CP / 1º lugar (+8 pontos)

 

FUTEBOL FEMININO

SENIORES

Taça de Portugal Allianz (2ª Mão da 1/2 Final) | Estoril 0-2 SPORTING CP / Qualificado para a final

 

FUTSAL

SENIORES

Taça de Portugal (1/4 de Final) | Estoril 0-13 SPORTING CP Resumo
Taça de Portugal    (1/2 Final)   | SPORTING CP 3-3 (2-3 g.p) Benfica Resumo

INICIADOS

Campeonato Distrital (Jogo 2 da Final do Playoff) | Benfica 8-3 SPORTING CP / Sporting vice-campeão distrital

INICIADOS "B"

Campeonato Distrital (2ª Divisão) | PSAAC 5-6 SPORTING CP / 1º lugar (+5 pontos)

INFANTIS

Campeonato Distrital (Fase Final) | SPORTING CP 7-0 Casal do Rato / 1º lugar (+2 pontos) / Sporting campeão distrital Resumo

INFANTIS "B"

Campeonato Distrital (2º Apuramento) | SPORTING CP 11-1 Jardim Amoreira / 1º lugar (+12 pontos) Vencedor do 2º apuramento

BENJAMINS

Campeonato Distrital (Fase Final) | SPORTING CP 3-0 Patameiras / 1º lugar (+3 pontos) Resumo

 

FUTSAL FEMININO

SENIORES

Taça de Portugal (1/2 Final) | Benfica 4-3 SPORTING CP Resumo

JUNIORES

Campeonato Nacional (2ª Fase) | SPORTING CP 3-2 Benfica / 1º lugar (+3 pontos) 

JUVENIS

Campeonato Distrital | Futsal Feijó 2-4 SPORTING CP / 1º lugar (+16 pontos) Campeão Distrital

 

ANDEBOL

SENIORES

Campeonato Andebol 1 (Fase Final) | SPORTING CP 28-27 FC Porto / 2º lugar (= pontos) Resumo

JUNIORES

Campeonato Nacional (Fase Final) | SPORTING CP 18-23 Águas Santas / 4º lugar (-10 pontos)

JUVENIS

Campeonato Nacional 1ª Div. (Fase Final) | SPORTING CP 32-27 / 1º lugar (= pontos)

JUVENIS "B"

Campeonato Nacional 2ª Div. (2ª Fase) | CDE Camões 24-39 SPORTING CP / 2º lugar (-5 pontos)

MINIS 7

Campeonato Regional | Ginásio do Sul 20-29 SPORTING CP / 2º lugar (-2 pontos - um jogo a menos)

 

HÓQUEI EM PATINS

EQUIPA B

Campeonato Nacional 3ª Div. | SPORTING 14-3 Juv. Azeitonense / 1º lugar (+11 pontos) Apurado para o apuramento de campeão

SUB-20

Campeonato Nacional (Fase Final) | SPORTING CP 8-1 Santa Cita / 1º lugar (+1 ponto)

JUVENIS

Campeonato Nacional (2ª Fase) | SPORTING CP 3-4 Benfica / 2º lugar (-3 pontos)

INICIADOS

Campeonato Nacional (2ª Fase) | SPORTING CP 3-0 Paço de Arcos / 1º lugar (+9 pontos)

INFANTIS

Campeonato Nacional (2ª Fase) | SPORTING CP 4-0 Grândola / 2º lugar (= pontos)

 

BASQUETEBOL

SUB-16

Campeonato Distrital (6ª Fase) | Vilafranquense 45-36 SPORTING CP / 3º lugar (= pontos)

SUB-14

Taça Nacional (Zona Sul) | Estoril BC 51-61 SPORTING CP / 1º lugar (+1 ponto)

 

POLO AQUÁTICO

SENIORES

Campeonato Nacional 1ª Div. (Série 1ºs) | SPORTING CP 14-10 Naval Povoense / 3º lugar (-10 pontos)
Sporting é campeão regional

 

TÉNIS DE MESA

SENIORES

Jogo 1 da final do playoff de campeão | Ponta do Pargo 0-3 SPORTING CP / Sporting encontra-se a vencer 1-0
Idowu Saheed / Jide Ogidiolu - BODE ABIODUM / DIOGO CHEN 1-3 (3-11, 4-11, 11-7, 10-12)
Ricardo Freitas - BODE ABIODUM 0-3 (2-11, 1-11, 9-11)
Idowu Saheed - ARUNA QUADRI 0-3 (9-11, 9-11, 6-11)

 

TÉNIS DE MESA ADAPTADO

SUB-21

JOÃO SOLDADO sagrou-se este fim-de-semana campeão nacional sub-21

 

PARACICLISMO

LUÍS COSTA (1ª Prova da Taça do Mundo)

Contra-Relógio | 5º lugar +3'41''
Prova em Linha | 5º lugar, com o mesmo tempo do 1º

 

ANDEBOL ADAPTADO

ACR 6 (1/2 Final Zona Sul da Taça de Portugal) | SPORTING CP/ CP MESSINES 16-15 IFC Torrense

ACR 4 (1/2 Final Zona Sul da Taça de Portugal) | SPORTING CP/ CP MESSINES 2-0 IFC Torrense

Andas as equipas se apuraram para a fase final da Taça de Portugal

 

CICLISMO

SENIORES (Grande Prémio do Dão)

1ª Etapa (Contra-Relógio Individual) / SPORTING/TAVIRA 1º lugar por equipas

1º ALEJANDRO MARQUE / 25'33''
6º JONI BRANDÃO +0'59''
8º ÓSCAR BREA +1'15''
13º JESÚS EZQUERRA +1'39''
17º FÁBIO SILVESTRE +1'45''
25º FREDERICO FIGUEIREDO +2'05''
52º SHAUN-NICK BESTER +3'02''
60º LUÍS FERNANDES +3'16''

A segunda etapa do Grande Prémio do Dão foi anulada, devido a problemas após a transição da responsabilidade de policiamento da GNR para a PSP, no circuito urbano de Viseu.
Aos problemas de segurança decorrentes da obrigatoriedade de transição das responsabilidades de policiamento, juntou-se um engano no percurso, levando os ciclistas a parar antes de cruzarem a meta pela última vez.
Na sequência destes factos, a organização, em conjunto com o colégio de comissários, decidiu anular a segunda e última etapa da competição.
A Direção da Federação Portuguesa de Ciclismo vai aguardar pelo relatório do Presidente do Colégio de Comissários, decidindo posteriormente as medidas a tomar relativamente à homologação dos resultados da corrida, ao desfecho da Taça de Portugal e a outras ações que entenda convenientes e adequadas a este caso e à prevenção de futuras situações semelhantes.

 

TIRO COM ARCO

SENIORES (IV Gran Premio de España)

MARIA JOÃO RIBEIRO em 9º no open com 596 pontos e 17º nas eliminatórias em 40 arqueiras.
PEDRO NOGUEIRA em 20º no open com 606 pontos e 9º Lugar nos oitavos de final de Domingo.
JORGE ALVES em 25º no open com 597 pontos e 33º lugar nas eliminatórias.

 

TRIATLO TAÇA DE PORTUGAL (TRIALO DE MATOSINHOS)

MASCULINOS (6º na classificação por equipas +23'24'')

8º ANDRÉ DIAS +1'46'' (3º escalão sub-23)
33º FRANCISCO HENRIQUES +9'02'' (8º escalão juniores)
67º MIGUEL SANTOS +14'49'' (13º escalão cadetes)

FEMININOS (3º na classificação por equipas +5'24'')

5º KATARINA LARSSON +4'09'' (3º escalão sénior)
12º LÚCIA VERA CRUZ +617'' (2º escalão cadetes)
13º HELENA CARVALHO +7'04'' (4º escalão sub-23)
15º INÊS OLIVEIRA +8'24'' (5º escalão sub-23)
16º TAMÁRA BRANCO +11'46'' (6º escalão sub-23)
19º MARIANA TALHINHAS +13'09''(5º escalão juniores)

 

FUTEBOL DE PRAIA

SENIORES (Figueira Beach Soccer Cup) / 2º lugar

SPORTING CP 5-2 CD Nacional
SPORTING CP 3-6 Casa do Benfica de Loures

 

ATLETISMO (CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITÁRIO)

MASCULINOS

Lanç. Dardo | 1º TIAGO APERTA / 60.74m
Salto Vara | 4º GONÇALO UVA / 4.40m

FEMININOS

100m barreiras | 1º OLÍMPIA BARBOSA / 13.79''
400m | 1º CÁTIA AZEVEDO / 52.67'' RECORDE UNIVERSITÁRIO
          | 3º FILIPA MARTINS / 54.96''
          | 4º ANDREIA CRESPO / 57.18''
1500m | 1º AMÉLIA VITORINO / 4'29.02''
5000m | 2º CATARINA GUERREIRO / 18'29.72''
Salto Vara | 1º MARTA ONOFRE / 4.00m
Lanç. Dardo | 1º CLÁUDIA FERREIRA / 46.93m RECORDE UNIVERSITÁRIO

É provável que tenham participado mais atletas do Sporting mas, visto que estavam identificados pela respectiva universidade, mencionei os que conheço como nossos atletas. Peço desculpa aos restantes.

 

Sigam-me no facebook e no twitter.

Agenda Leonina

Agenda 1.png

Agenda 2.png

Agenda 3.png

Agenda 4.png

Agenda 5.png

Agenda 6.png

Agenda 7.png

Agenda 8.png

Agenda 9.png

Agenda 10.png

TÉNIS DE MESA (Seniores) | 1º jogo da Final do Campeonato Nacional / Live Streaming (LINK)

 

Sigam-me no facebook e no twitter.

Resultados do fim-de-semana (com vídeos)

FUTEBOL

Seniores (Liga NOS) | SPORTING CP 1-1 Benfica / 3º lugar (-8 pontos) Resumo do Jogo
Equipa B (Ledman LigaPro) | SPORTING CP 3-0 Vitória SC B / 12º lugar (+9 pontos descida e -6 que o 3º) Resumo do Jogo
Juvenis (Ap. Campeão Nac) | Braga 0-2 SPORTING CP / 2º lugar (= pontos) Jogo Completo e Melhores Momentos
Juvenis B (Distrital Honra) | SPORTING CP 2-0 Benfica / 3º lugar (-13 pontos)
Iniciados (Ap. Campeão Nac) | SPORTING CP 0-2 Benfica / 2º lugar (-3 pontos) Resumo do Jogo
Iniciados Sub-14 (Distrital Honra) | ADCEO 2-2 SPORTING CP / 2º lugar (-10 pontos)
Iniciados Sub-14 (Distrital 1ª Div) | Col. S. João Brito 1-1 SPORTING CP / 1º lugar (+9 pontos)
Infantis Fut11 (Ap. Campeão) | Vilafranquense 0-2 SPORTING CP / 1º lugar (+5 pontos)
Infantis Fut9 (Ap. Campeão) | SPORTING CP 6-0 Atl. Povoense / 2º lugar (-3 pontos)
Infantis Fut7 (Ap. Campeão) | Estoril 3-1 SPORTING CP / 5º lugar (-8 pontos)
Benjamins (Ap. Campeão) | SPORTING CP 18-0 Linda-a-Velha / 2º lugar (-3 pontos)
Benjamins (2º Apuramento) | Alverca 2-5 SPORTING CP / 4º lugar (-4 pontos)
Escolas (Ap. Campeão) | Real Massamá 4-10 SPORTING CP / 2º lugar (-6 pontos)
Escolas (2º Apuramento) | SPORTING CP 5-1 Algueirão / 1º lugar (+5 pontos)

 

FUTEBOL FEMININO

Seniores (Liga Allianz) | SPORTING CP 8-0 Atl. Ouriense / 1º lugar (+3 pontos) Resumo do Jogo
Juniores (1/2 Final Zona Sul Nacional) | SPORTING CP 7-1 Viseu 2001 / Apurado para a final de zona

 

FUTSAL

Seniores (Fase Regular) | Modicus 0-3 SPORTING CP / 1º lugar (+10 pontos) Resumo do Jogo
Sub-20 (Fase Final) |
 Caxinas 5-7 SPORTING CP / 3º lugar (-1 pontos) Resumo do Jogo
Juvenis (Fase Final) | SPORTING CP 7-3 CS São João / 1º lugar (+14 pontos)
Iniciados (1/2 Final Distrital) | SPORTING CP 5-0 Leões P. Salvo / Apurado para a final
Iniciados B (2ª Div Distrital) | GD Vilarense 1-8 SPORTING CP / 1º lugar (+2 pontos)
Benjamins (Ap. Campeão Dist) | CAD B 0-7 SPORTING CP/ 1º lugar (+3 pontos)

 

FUTSAL FEMININO

Seniores (Fase Final) | Benfica 1-2 SPORTING CP / 1º lugar (+3 pontos) Resumo do Jogo
Juniores (1ª Fase Taça Nac) | SPORTING CP 3-3 Rest. Avintenses / 2º lugar (-1 ponto)
Juvenis (Camp Distrital) | SPORTING CP 1-1 Leões P. Salvo / 1º lugar (+15 pontos)

 

ANDEBOL

Seniores (1ª Mão 1/2 Final Taça Challenge) | Hurry Up 27-32 SPORTING CP Resumo do Jogo
Juniores (Fase Final Nac) | SPORTING CP 37-25 Estarreja / 4º lugar (-6 pontos)
Juvenis (2ª Fase Nacional) | Vela Tavira 27-38 SPORTING CP / 1º lugar (+6 pontos)
Juvenis B (2ª Div Nacional) | SPORTING CP 42-23 União Progresso / 2º lugar (-4 pontos)
Iniciados (2ª Fase Nacional) | Cruz Malta 26-46 SPORTING CP
                                              | SPORTING CP 31-28 Alavarium / 3º lugar (-6 pontos)
Iniciados (Fase Final II Regional) | Sassoeiros 21-31 SPORTING CP / 1º lugar (= pontos)
Infantis (Fase Final Ap. Encontro Nacional) | Benfica 24-19 SPORTING CP / 5º lugar (-2 pontos)
Infantis (Grupo II Ap. Encontro Nacional) | SPORTING CP 27-37 Bairro Janeiro / 6º lugar (-2 pontos)

 

HÓQUEI EM PATINS

Seniores (1ª Div Nacional) | Sanjoanense 1-5 SPORTING CP / 4º lugar (- 9 pontos)
Sub-20 (Fase Final Nacional) | Valongo 4-10 SPORTING CP / 1º lugar (= pontos)
Juvenis (1ª Fase Nacional) | Benfica 7-3 SPORTING CP / 2º lugar (-2 pontos)
Iniciados (1ª Fase Nacional) | SPORTING CP 14-2 Sp. Torres / 1º lugar (+9 pontos)
Infantis (1ª Fase Nacional) | SPORTING CP 2-1 Benfica / 1º lugar (= pontos)
Escolares A (Taça APL) | Benfica 6-3 SPORTING CP
Escolares B (Taça APL) | HC Sintra 11-1 SPORTING CP

 

BASQUETEBOL

Sub-14 B | SPORTING CP 49-63 APAIS Mafra / 5º lugar (-1 ponto)
Sub-14 Fem | Belenenses 83-44 SPORTING CP / 4º lugar (-1 ponto)

 

CICLISMO

Seniores - 4ª Volta à Bairrada (6º na geral colectiva) Resumo da 2ª Etapa
8º DAVID LIVRAMENTO +0'55''
14º JESÚS EZQUERRA +12'32''
26º SHAUN-NICK BESTER +23'31''
44º FÁBIO SILVESTRE +24'42''
Juniores - 2ª Prova da Taça de Portugal (2º na geral colectiva) Resumo da Prova
4º AFONSO SILVA +0'32''
8º DIOGO RIBEIRO +1'09''
40º BRUNO FALEIRO +2'33''
46º JOÃO BATISTA +2'46''
69º DANIEL LOPES +3'30''
Juniores - 3ª Prova da Taça de Portugal (10º na geral colectiva) Resumo da Prova
14º AFONSO SILVA +0'28''
39º JOÃO BATISTA +1'19''
47º BRUNO FALEIRO +2'05''
55º DIOGO RIBEIRO +2'50''
66º RÚBEN SIMÃO +3'34''
67º DANIEL LOPES +3'34''
96º LUÍS GONÇALVES +16'13''
101º JOÃO GUERREIRO +16'35''
Seniores Femininos - 3ª Etapa da Taça de Portugal Resumo da Prova
9º KATARINA LARSON +0'37''
10º MÓNICA CRUZ +0'37''
12º HELENA CARVALHO +0'53''
16º INÊS OLIVEIRA +16'50''
Juniores Femininos - 3ª Etapa da Taça de Portugal
6º LÚCIA CRUZ +3'14''

 

PARACICLISMO

Seniores (Verola Paracycling Cup)
Classe MH4 (Contra-Relógio) | 
FLÁVIO PACHECO / 1º lugar (21'20'')
Classe MH4 (Prova em Linha) | FLÁVIO PACHECO / 2º lugar (1h18'04'') m.t
Classe MH5 (Contra-Relógio) | LUÍS COSTA / 2º lugar (19'06'') +3''
Classe MH5 (Prova em Linha) | LUÍS COSTA / 2º lugar (1h18'27'') +3'29''

 

CANOAGEM

Taça de Pertugal de Velocidade
Masculinos
K1 1000m | EMANUEL SILVA / 3º lugar (3'35,160'') +5,344''
K1 500m | EMANUEL SILVA / 3º lugar (1'45,244'') +2,968''
               | DAVID VARELA / 4º lugar (1'46,332'') + 4,056''
K1 200m | KEVIN SANTOS / 3º lugar (38,056) +0,704''
C1 1000m | FILIPE DIAS VIEIRA / 3º lugar (4'09,736'') +4,304''
Femininos
K1 200m | FRANCISCA LAIA / 2º lugar (41,844'') +0,792''
K1 500m | FRANCISCA LAIA / 3º lugar (2'02,480'') +4,988''

PARACANOAGEM

Taça de Pertugal de Velocidade
MASCULINOS
K1 200m | NORBERTO MORÃO / 1º lugar (52,296'')
               | PAULO FOITO E SANTOS / 4º lugar (59,972'') +7,676''

 

TÉNIS DE MESA

Campeonato Nacional Individual e Pares
MASCULINOS
Sub-21 Individual |
HUGO SANTOS / 1/2 Final
                              | ANDRÉ ALVES / 1/8 Final
                              | ARTUR ALMEIDA / 1/16 Final
                              | PEDRO CORDA / 1/16 Final
Cadetes Individual | FRANCISCO SILVA / 1/2 Final 
                                | FRANCISCO WAHNON / 1/8 Final
                                | GUILHERME PAULO / 1/16 Final
                                | DUARTE PARREIRA / 1/32 Final
Sub-21 Pares | PEDRO CORDA; ANDRÉ ALVES / 1/8 Final
                       | HUGO SANTOS; Roberto Fernandes (São Cibrão) / 1/16 Final
Cadetes Pares | FRANCISCO SILVA; Tomás Ferreira (ACM Madeira) 1/8 Final
                         | SALVADOR GONÇALVES; Celso Caires (ACM Madeira) / 1/32 Final
                         | GUILHERME PAULO; DUARTE PARREIRA / 1/32 Final
                         | FRANCISCO WAHNON; João Gomes (Guilhabreu) / 1/32 Final

FEMININOS
Cadetes Individual | PATRÍCIA SANTOS / 1/4 Final
                                | RITA SILVA / 1/16 Final
                                | JULIANA SILVA / 1/16 Final
CadetesPares | PATRÍCIA SANTOS; Inês Salgado (CTM Mirandela) / 1/4 Final
                         | RITA SILVA; JULIANA SILVA / 1/8 Final

PARES MISTOS
Sub-21 | HUGO SANTOS; Filipa Silva (SC Madeira) / 1/16 Final
Cadetes | Gonçalo Gomes (CD 1º Maio); PATRÍCIA SANTOS / Finalista
               | GUILHERME PAULO; JULIANA SILVA / 1/8 Final
               | FRANCISCO SILVA; Raquel São Pedro (London Academy) / 1/16 Final
               | FRANCISCO WAHNON; RITA SILVA / 1/16 Final

 

POLO AQUÁTICO

Seniores (Fase Primeiros) / SPORTING CP 7-15 Paredes / 3º lugar (-10 pontos)

 

JUDO 

Campeonato da Europa 2017 - Seniores
MASCULINOS

- 66kg / SERGIU OLEINIC / 2ª Eliminatória (1v / 1d)
- 73kg / LUÍS CARMO / 2ª Eliminatória (1v / 1d)
- 81kg / ANRI EGUTIDZE / 1ª Eliminatória (1d)
- 100kg / JORGE FONSECA / 3ª Eliminatória (1v / 1d)
FEMININOS
- 48kg / MARIA SIDEROT / 2ª Eliminatória (1v / 1d)
- 52kg / JOANA RAMOS / Medalha de Bronze (4v / 1d) Combate Medalha Bronze

 

ATLETISMO (Maratona de Hamburgo)

 JÉSSICA AUGUSTO (2h25'30'') Resumo da Prova / Resumo 2 / Prova Completa

  

DUATLO

Campeonato Nacional Jovem de Estafetas
Tomás Nunes, José Pedro e Vasco Leitão - 4ª posição
Miguel Catarino, Bernardo Lopes e Gustavo Santos - 10ª posição
Guilherme Rocha, André Esteves e Gonçalo Monteiro - 14ª posição
Joana Rainho, Guilherme Dinis e Afonso Costa - 27ª posição

 

TÉNIS (Challenger Francavilla, Itália)

Singulares / GASTÃO ELIAS 1-2 Kristijan Mesaros / 6-73-7; 6-4; 3-6

 

PADEL (1º Open 100 Domus PadeLovers - FPP 5000)

FILIPA MENDONÇA (em dupla com Ana Catarina Nogueira - que creio ter quebrado a parceria/patrocínio com o Sporting) venceu o torneio.
VASCO PASCOAL (em dupla com Miguel Oliveira) venceu o torneio masculino.

 

BOXE (1º Boxing Battles)

FRANCISCO MOURA perdeu o combate por pontos.
FRANKLIN SILVA venceu o combate por pontos.

 

Sigam-me no facebook e no twitter.

Agenda Leonina

Agenda 1.png

Agenda 2.png

Agenda 3.png

Agenda 4.png

Agenda 5.png

Agenda 6.png

Agenda 7.png

Agenda 8.png

Agenda 9.png

Agenda 10.png

Agenda 11.png

Agenda 12.png

Agenda 13.png

FUTEBOL

Juvenis (Fase Final Nacional) | Braga vs SPORTING CP (Live Streaming)

 

JUDO

Seniores (Campeonato da Europa) | JORGE FONSECA (Live Streaming)

 

Sigam-me no facebook e no twitter.

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal

Posts mais comentados