Resultados do fim-de-semana (com vídeos)
FUTEBOL
SENIORES
LIGA NOS | Vitória FC 1-1 SPORTING CP / 2º Lugar (-1 ponto / +1 jogo) / Resumo do Jogo
LIGA DOS CAMPEÕES | Eliminado / 3º Lugar (-4 pontos)
LIGA EUROPA | Nos 16 avos-de-final
TAÇA DE PORTUGAL | Na meia-final
TAÇA DA LIGA | Na final-four
EQUIPA B
LEDMAN LIGAPRO | Ac. Viseu 1-1 SPORTING CP / 13º Lugar (-15 pontos) / Resumo do Jogo
JUNIORES (Sub-19)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | Real SC 1-2 SPORTING CP / 2º Lugar (-3 pontos)
YOUTH LEAGUE (Fase de Grupos) | 2º Lugar (-7 pontos) / Apurado para o playoff
JUVENIS (Sub-17)
CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase) | SPORTING CP 1-3 Benfica / 2º Lugar (-3 pontos) / Resumo do Jogo
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | 2º Lugar (-1 ponto)
DIVISÃO HONRA AFL (Equipa B) | Linda-a-Velha 1-5 SPORTING CP / 2º lugar (-1 ponto)
INICIADOS (Sub-15)
CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase) | SPORTING CP 3-0 Vitória FC / 2º Lugar (= pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+1 ponto)
DIVISÃO HONRA AFL (Equipa B) | SPORTING CP 2-1 Vilafranquense / 3º Lugar (-2 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Equipa C) | SPORTING CP 2-2 Algés / 4º Lugar (-6 pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Sub-14) | 1º Dezembro 0-10 SPORTING CP / 1º Lugar (+7 pontos)
INFANTIS (Sub-13)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | Reguengo 1-0 SPORTING CP / 1º Lugar (+4 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | SPORTING CP 1-1 Benfica / 1º Lugar (+1 pontos)
INFANTIS (Sub-12)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | Camarate 0-5 SPORTING CP / 1º Lugar (+5 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | 1º Lugar (+4 pontos)
BENJAMINS (Sub-11)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP ? Col. S. João Brito / 2º lugar (-9 pontos / -2 jogos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | Bobadelense 2-8 SPORTING CP / 2º Lugar (= pontos)
ESCOLAS (Sub-10)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 2-0 Belenenses D / 2º lugar (= pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | EF Belém 0-7 SPORTING CP / 2º Lugar (-5 pontos)
FUTEBOL FEMININO
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL ALLIANZ | 1º Lugar (+5 pontos)
LIGA DOS CAMPEÕES | 2º na fase de grupos (-3 pontos) Eliminado
SUPERTAÇA | SPORTING CP 3-1 Sp. Braga / VENCEDOR
JUNIORES (Sub-19)
CAMPEONATO NACIONAL | 1º Lugar (= pontos / -1 jogo)
JUVENIS (Sub-17)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL | Ponte de Frielas 0-5 SPORTING CP / (+4 pontos / -2 jogos)
INFANTIS (Sub-13)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (vs Masculinos) | Ol. Moscavide 2-7 SPORTING CP / 9º Lugar (-23 pontos)
FUTSAL
SENIORES
LIGA SPORTZONE | 1º Lugar (+6 pontos)
UEFA FUTSAL CUP (Elite Round) | 1º Lugar (+3 pontos) Apurado para a Final-Four
UEFA FUTSAL CUP (Main Round) | 1º Lugar (+3 pontos)
TAÇA DA LIGA | (Final) SPORTING CP 2-5 Benfica
SUPERTAÇA | SPORTING CP 3-2 Benfica / VENCEDOR
TAÇA DE HONRA AFL | (Final) SPORTING CP 2-1 Benfica / VENCEDOR
JUNIORES (SUB-20)
CAMPEONATO NACIONAL | São Brás 2-4 SPORTING CP / 2º Lugar (-3 pontos) Apurado para a fase final
TORNEIO AFL | (Meia-Final) Benfica 4-1 SPORTING CP / Eliminado
JUVENIS (Sub-17)
CAMPEONATO NACIONAL | SPORTING CP 16-5 São João / 1º Lugar (+9 pontos) Apurado para a fase final
INICIADOS (Sub-15)
DIVISÃO HONRA AFL (Apuramento Campeão) | Futsal Oeiras 0-7 SPORTING CP / 1º Lugar (+3 pontos)
DIVISÃO HONRA AFL (1ª Fase) | 1º Lugar (= pontos)
1ª DIVISÃO AFL (Equipa B) | Os Vinhais 1-6 SPORTING CP / 1º Lugar (+8 pontos)
INFANTIS (Sub-13)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 11-1 Fonsecas e Calçada / 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | SPORTING CP 21-0 São Brás B / 1º Lugar (= pontos)
BENJAMINS (Sub-11)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa A) | SPORTING CP 13-0 Portela / 1º Lugar (+7 pontos)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL (Equipa B) | Juv. Horta Nova 0-8 SPORTING CP / 2º Lugar (-1 ponto)
FUTSAL FEMININO
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL | Arneiros 2-3 SPORTING CP / 2º Lugar (-6 pontos) Apurado para a fase final
TAÇA DE HONRA AFL | (Final) Benfica 2-1 SPORTING CP
JUNIORES (SUB-19)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL | Leões P. Salvo 0-4 SPORTING CP / 1º Lugar (+1 ponto) Apurado para o playoff
JUVENIS (Sub-17)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL | SPORTING CP 26-0 Santa Iria / 2º Lugar (-5 pontos)
INICIADOS (Sub-15)
CAMPEONATO DISTRITAL AFL | ES Ramada 1-8 SPORTING CP / 1º Lugar (+3 pontos) / CAMPEÃO DISTRITAL
ANDEBOL
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL ANDEBOL 1 | 1º Lugar (+2 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para os 1/8 de final
LIGA DOS CAMPEÕES | 4º Lugar (-7 pontos)
SUPERTAÇA | ABC 26-21 SPORTING CP
JUNIORES (SUB-20)
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | SPORTING CP 28-28 Estarreja / 3º Lugar (-7 pontos)
JUVENIS (Sub-17)
EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | SPORTING CP 40-20 Juve Lis / 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO (2ª Fase - Grupo I) | CDE Camões 19-23 SPORTING CP / 2º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO (1ª Fase) | 2º Lugar (= pontos)
INICIADOS (Sub-15)
EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL (3ª Fase - Grupo I) | Benfica 28-31 SPORTING CP / 1º Lugar (+6 pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase - Grupo I) | 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO NACIONAL (3ª Fase - Grupo III) | UJ Alverca 15-52 SPORTING CP / 1º Lugar (+1 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL (2ª Fase - Grupo II) | Col. S. João Brito 29-39 SPORTING CP / 1º Lugar (+1 ponto)
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | 3º Lugar (-4 pontos)
INFANTIS (Sub-13)
EQUIPA A
TORNEIO ABERTURA AAL (3ª Fase - Grupo I) | 1º Lugar (= pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (2ª Fase - Série C) | 1º Lugar (+2 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+2 pontos)
EQUIPA B
TORNEIO ABERTURA AAL (3ª Fase - Grupo III) | SPORTING CP 31-23 CDE Camões / 2º Lugar (-1 ponto)
TORNEIO ABERTURA AAL (2ª Fase - Série B) | 5º Lugar (-8 pontos)
TORNEIO ABERTURA AAL (1ª Fase) | 4º Lugar (-6 pontos)
MINIS (Sub-11)
MINIS 7
TORNEIO ABERTURA AAL | SPORTING CP 27-8 Benavente / 2º Lugar (-3 pontos / -1 jogo)
MINIS 5
ENCONTROS INVERNO 3 | 1º Lugar
ENCONTROS OUTONO 6 | 2º Lugar
ENCONTROS OUTONO 4 | 1º Lugar
ANDEBOL EM CADEIRA DE RODAS
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL ACR6 | SPORTING CP / CP MESSINES / AMAL 18-2 CNS/UDI-Setúbal / 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO NACIONAL ACR4 | SPORTING CP / CP MESSINES / AMAL 2-1 CNS/UDI-Setúbal / 1º Lugar (+2 pontos)
HÓQUEI EM PATINS
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | SPORTING CP 9-1 Oliveirense / 2º Lugar (-1 ponto)
LIGA EUROPEIA | 2º Lugar (-3 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | SC Marinhense 5-2 SPORTING CP / 11º Lugar (-13 pontos)
JUNIORES (SUB-20)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | 2º Lugar (-3 pontos / +1 jogo)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 2º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+6 pontos)
JUVENIS (Sub-17)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | SPORTING CP 5-3 A Stuart HCM / 2º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 1º Lugar (+2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+3 pontos)
INICIADOS (Sub-15)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | Paço de Arcos 1-1 SPORTING CP / 3º Lugar (-11 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 2º Lugar (-6 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+9 pontos)
INFANTIS (Sub-13)
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | AE Física 4-0 SPORTING CP / 4º Lugar (-12 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 2º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+6 pontos)
VOLEIBOL
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | Vitória SC 0-3 SPORTING CP / 19-25 | 18-25 | 15-25 (1º Lugar (+1 ponto / -1 jogo)
SENIORES FEMININOS
CAMPEONATO NACIONAL 3ª DIVISÃO | Col. S. João Brito 0-3 SPORTING CP / 13-25| 14-25| 19-25 (1º Lugar (+4 pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Eliminados na 2ª Eliminatória
TÉNIS DE MESA
SENIORES
TAÇA DE PORTUGAL
1/8 Final | SPORTING CP 3-0 CD 1º Maio
1/4 Final | SPORTING CP 3-0 Guilhabreu
1/2 Final | SPORTING CP 3-0 São Roque
Final | Ponta do Pargo 0-3 SPORTING CP VENCEDOR
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | SPORTING CP 4-1 São Roque / 1º Lugar (+7 pontos / -1 jogo)
LIGA DOS CAMPEÕES | 2º Lugar (-2 pontos) Apurados para os 1/4 Final
SUPERTAÇA | SPORTING CP 3-0 São Cosme VENCEDOR
EQUIPA B
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | 2º Lugar (-7 pontos / -1 jogo)
SENIORES FEMININOS
TAÇA DE PORTUGAL
1/8 Final | SPORTING CP 3-0 Câmara Lisboa Clube
1/4 Final | SPORTING CP 0-3 CTM Mirandela / Eliminados
CAMPEONATO NACIONAL 2ª DIVISÃO | 6º Lugar (-13 pontos / -2 jogos)
INICIADOS
SPORTING VICE-CAMPEÃO DISTRITAL
ADAPTADO
JOÃO SOLDADO VENCEDOR DO TORNEIO DE VILA NOVA DE GAIA
POLO AQUÁTICO
SENIORES
CAMPEONATO NACIONAL 1ª DIVISÃO | 4º Lugar (-14 pontos)
SUB-18
CAMPEONATO REGIONAL | SPORTING CP 4-5 CN Amadora
SUB-14 MISTOS
CAMPEONATO REGIONAL | SPORTING CP 16-6 Cascais WP
RUGBY
SENIORES FEMININOS
CAMPEONATO NACIONAL TENS | 2º Lugar (-5 pontos)
SUB-18 MASCULINOS
CAMPEONATO REGIONAL | Direito B 12-17 SPORTING CP / BELAS / 5º Lugar
SUB-16 MASCULINOS
CAMPEONATO REGIONAL | Direito B 17-40 SPORTING CP / BELAS / 4º Lugar
GOALBALL
SENIORES
EQUIPA A
CAMPEONATO NACIONAL | 1º Lugar (= pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para a 2ª Eliminatória
EQUIPA B
CAMPEONATO NACIONAL | 2º Lugar (= pontos)
TAÇA DE PORTUGAL | Apurado para a 2ª Eliminatória
SUPER EUROPEAN LEAGUE | 1º Lugar (+12 pontos)
BASQUETEBOL
SUB-16
EQUIPA A
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | NB Queluz 55-65 SPORTING / 2º Lugar (-1 ponto) Apurado para a final-four
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 4º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (= pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO REGIONAL (Equipa B - 2ª Fase) | Belenenses 48-79 SPORTING CP / 4º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (Equipa B - 2ª Fase) | / 2º Lugar (= pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (Equipa B - 1ª Fase) | 1º Lugar (+1 ponto)
SUB-14
EQUIPA A
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | Benfica 44-88 SPORTING CP / 5º Lugar (-2 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 5º Lugar (-4 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | SPORTING CP 24-74 SIMECQ / 5º Lugar (-3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 2º Lugar (-1 ponto)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 2º Lugar (-1 ponto)
SUB-13
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | NB Queluz 26-26 SPORTING CP
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 3º Lugar (-3 pontos)
BASQUETEBOL FEMININO
SUB-16
EQUIPA A
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | SPORTING CP 79-27 AE Física / 1º Lugar (+1 ponto) Na fase de apuramento nacional
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 5º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 1º Lugar (+1 pontos)
EQUIPA B
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | SPORTING CP 73-33 Lobos da Malveira / 1º Lugar (+1 ponto)
SUB-14
CAMPEONATO REGIONAL (3ª Fase) | SPORTING CP 50-38 Lobos da Malveira / 1º Lugar (+3 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (2ª Fase) | 5º Lugar (-4 pontos)
CAMPEONATO REGIONAL (1ª Fase) | 3º Lugar (-4 pontos)
BASQUETEBOL EM CADEIRA DE RODAS
CAMPEONATO NACIONAL (1ª Fase) | SPORTING CP 82-18 GDR A Joanita / 2º Lugar (-6 pontos / -2 jogos)
BILHAR
CARAMBOLA
EQUIPA A - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO | Dragões de Lisboa ? SPORTING CP / 2º Lugar (-2 pontos)
EQUIPA B - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO | SPORTING CP 1.5-2.5 Ginásio do Sul / 6º Lugar (-6 pontos)
EQUIPA C - CAMP. NACIONAL DA 2ª DIVISÃO | Real SC B 2-2 SPORTING CP / 2º Lugar (-3 pontos)
EQUIPA D - CAMP. NACIONAL DA 3ª DIVISÃO | SPORTING CP 2-2 U. Leiria / 4º Lugar (-3 pontos)
POOL PORTUGUÊS
EQUIPA A - CAMP. NACIONAL DA 1ª DIVISÃO | Inferno da Bica 9-1 SPORTING CP / 1º Lugar (+9 pontos)
EQUIPA B - CAMP. NACIONAL DA 2ª DIVISÃO | SPORTING CP 9-6 JOMA / 3º Lugar (-5 pontos)
ATLETISMO
CAMPEONATO NACIONAL (ESTRADA) / Prova Completa / Resumo / Resultados Completos
MASCULINO (SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL)
2º Lugar - RUI PEDRO SILVA (29'43'')
4º Lugar- BRUNO ALBUQUERQUE (29'56'')
5º Lugar - LICÍNIO PIMENTEL (29'57'')
6º Lugar - (ALBERTO PAULO (29'58'')
FEMININO (SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL)
1º Lugar - INÊS MONTEIRO (33'37'')
2º Lugar - SARA MOREIRA (34'08'')
4º Lugar - SUSANA GODINHO (34'40'')
13º Lugar - SOLANGE JESUS (36'13'')
CAMPEONATO NACIONAL PISTA COBERTA (JUVENIS) / Resultados Completos
MASCULINO (SPORTING CP VICE-CAMPEÃO NACIONAL)
4x200m | 2º Lugar - SPORTING CP (Jorge Lemos / Francisco França / Manuel Ramos / Francisco Botelho (1'39,93'')
3000m | 3º Lugar - PEDRO SALDANHA (8'57,29'')
Lanç. peso (5kg) | 3º Lugar - TOMÁS RODRIGUES (13,22m)
FEMININO (SPORTING CP CAMPEÃO NACIONAL)
4x200m | 1º Lugar - SPORTING CP (Leonor Sarmento / Catarina Figueiredo / Inês Rebelo / Ana Oliveira (1'50,96'')
3000m marcha | 1º Lugar - CATARINA SANTOS (15'06,33'') RECORDE PESSOAL
Pentatlo | 1º Lugar - MARIANA BENTO (3458pts)
| 2º Lugar - CARLA RODRIGUES (3324pts)
NATAÇÃO
MASTERS DE INVERNO (SÓ PÓDIOS) / Resultados Completos
MASCULINOS
100m Livres (A) | 3º Lugar - MÁRIO BONANÇA (54,82'')
200m Costas (G) | 1º Lugar - PAULO PAULA CARVALHO (2'34,23'')
50m Mariposa (G) | 1º Lugar - PAULO PAULA CARVALHO (30,18'')
200m Mariposa (G) | 1º Lugar - PAULO PAULA CARVALHO (2'27,46'')
ATLETISMO
CAMPEONATO NACIONAL DE SUB-20 EM PISTA COBERTA (SÓ PÓDIOS) / Resultados Completos
MASCULINOS (2º Lugar Colectivo)
60m | 3º Lugar - DORLAN KELETELA (6,97'')
400m | 2º Lugar - ANTÓNIO MOURA (50,37'')
800m | 1º Lugar - ANTÓNIO MOURA (1'53,17'')
1500m | 2º Lugar - RÚBEN SOUSA (4'02,87'')
3000m | 1º Lugar - MARTIM MONTEIRO (8'29,00'')
| 2º Lugar - RÚBEN SOUSA (8'31,79'')
4x200m | 2º Lugar - SPORTING CP (1'33,87'')
Salto em Altura | 1º Lugar - AILTON FERNANDES (2,00m)
5000m Marcha | 2º Lugar - PAULO MARTINS (22'54,55'')
Heptatlo | 2º Lugar - ANDRÉ OLIVEIRA (4626pts)
| 3º Lugar - RAFAEL FERREIRA (4461pts)
FEMININOS (2º Lugar Colectivo)
60m Barreiras | 2º Lugar - CATARINA KARAS (8,87'')
800m | 3º Lugar - BEATRIZ RODRIGUES (2'14,19'')
1500m | 3º Lugar - BEATRIZ RODRIGUES (4'41,01'')
4x200m | 2º Lugar - SPORTING CP (1'47,60'')
Triplo Salto | 2º Lugar - MARIANA NOVO (12,02m)
Salto em Altura | 3º Lugar - CARLA RODRIGUES (1,51m)
3000m Marcha | 1º Lugar - INÊS REIS (14'04,79'')
CICLISMO
TROPICALE AMISSA BONGO (VOLTA AO GABÃO) - SPORTING CP / TAVIRA FOI 5º, A 8'30''
GERAL INDIVIDUAL
6º | RINALDO NOCENTINI +7'27''
12º | ALEJANDRO MARQUE +8'01''
23º | JONI BRANDÃO +9'42''
29º | MÁRIO GONZALÉZ +11'33''
52º | NICOLA TOFFALI +23'59''
FÁBIO SILVESTRE desistiu devido a uma queda
CICLISMO
LA INVERNAL
GERAL INDIVIDUAL
1º | LUÍS COSTA
TIRO
TORNEIO DIA OLÍMPICO DA FPT
PISTOLA 10m
MASCULINO
2º | JOÃO COSTA / 237pts
5º | DOMINGOS RODRIGUES / 166,9pts
FEMININO
4º | ANA PAIS / 181,1pts
6º | CLÁUDIA ANTUNES / 135,1pts
ADAPTADO
1º | VYACHESLAV SUSHCHYK / 542pts
CARABINA 10m
MASCULINO
2º | DIOGO ANTUNES / 233,3pts
6º | RUI ALVES / 147,5pts
7º | NUNO MIRANDA / 126,4pts
FEMININO
1º | SOFIA SANTOS / 242,6pts
TIRO COM ARCO
8ª PROVA DO CAMPEONATO NACIONAL DE SALA
ARCO RECURVO
MASCULINOS
Veteranos | 3º Lugar - PAULO CASTRO (480pts)
| 5º Lugar - ANTÓNIO FERREIRA (474pts)
Cadetes | 1º Lugar - DUARTE FERREIRA (533pts)
FEMININOS
Seniores | 1º Lugar - MARIA JOÃO PARREIRA (523pts)
| 3º Lugar - MARIA PAULA CATITA (497pts)
A publicidade neste blog destina-se apenas a fins solidários.
Sigam-me no facebook e no twitter.