Saltar para: Post [1], Comentários [2], Pesquisa e Arquivos [3]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana

FUTEBOL

Seniores / Marítimo 2-2 SPORTING CP / 4º lugar (-10 pontos)
Seniores Fem / SPORTING CP 4-2 Fut-Benfica / Apurado para os 1/4 final da Taça Portugal
Juniores / Naval 1-3 SPORTING CP / 1º lugar (+17 pontos) Final da 1ª Fase
Juniores Fem / SPORTING CP 8-0 Vidreiros / 1º lugar (+7 pontos)
Juvenis / SPORTING CP 0-0 Benfica / 1º lugar (= pontos)
Juvenis B / SPORTING CP 5-0 Torreense / 3º (-8 pontos)
Juvenis Fem / SPORTING CP 13-1 Ponte Frielas / 1º lugar (+6 pontos)
Iniciados / Benfica 3-0 SPORTING CP / 2º lugar (-1 ponto)
Iniciados Sub-14 / Casa Pia 1-4 SPORTING CP / 2º (-6 pontos)
Iniciados Sub-14 B / SPORTING CP 1-0 Lourinhanense / 1º (+4 pontos)
Infantis Fut11 / SPORTING CP 4-0 Sacavenense / 2º lugar (= pontos)
Infantis Fut9 A / SPORTING CP 2-0 1º Dezembro / 1º lugar (= pontos)
Infantis Fut9 B / Benfica A 2-2 SPORTING CP / 3º lugar (-2 pontos)
Infantis Fut7 /SPORTING CP 2-2 EF Belém / 1º lugar (+3 pontos)
Escolas B / SPORTING CP 18-0 At. Tojal / 1º lugar (+3 pontos)
Escolas C / Juv. Castanheira 0-17 SPORTING CP / 1º lugar (+6 pontos)
Benjamins / EF Belém 0-4 SPORTING CP / 1º lugar (+3 pontos)
Benjamins B / SPORTING CP 21-0 Sacavenense B / 1º lugar (+3 pontos)

 

FUTSAL

Seniores / SPORTING CP 5-0 Belenenses / 1º lugar (+5 pontos)
Seniores Fem / Qta. Lombos 1-8 SPORTING CP / 2º lugar (-3 pontos)
Sub-20 / Leões P. Salvo 3-4 SPORTING CP / 3º lugar (-11 pontos)
Juniores Fem / Belenenses 1-13 SPORTING CP / 1º lugar (+3 pontos)
Juvenis / Acad. Bairro Miranda 1-17 SPORTING CP / 1º lugar (+6 pontos)
Juvenis Fem / Caxienses 1-5 SPORTING CP / 1º lugar (+9 pontos)
Iniciados / Belenenses 1-5 SPORTING CP / 2º lugar (-1 ponto)
Iniciados B / CB Torres Vedras 1-8 SPORTING CP / 1º (+8 pontos)

 

ANDEBOL

Seniores / SPORTING CP 39-28 Arsenal Devesa / 2º lugar (-4 pontos)
Juniores / SPORTING CP 38-16 Juve Lis / 2º lugar (-3 pontos)
Juvenis / Torrense 15-34 SPORTING CP / 1º lugar (+4 pontos)
Juvenis B / CDE Camões 11-25 SPORTING CP / 1º lugar (+5 pontos)
Iniciados / Ginásio do Sul 26-30 / 1º lugar (+6 pontos)
Iniciados B / SPORTING CP 29-26 Sassoeiros / 1º lugar (+1 ponto)
Infantis / Benfica 25-34 SPORTING CP / 1º lugar (+2 pontos)
Infantis B / SPORTING CP 24-36 UJ Alverca / 3º lugar (-2 pontos)
Minis / 1º Dezembro 19 - 22 SPORTING CP
Minis / Passos Manuel B 9 - 39 SPORTING CP
Minis / Passos Manuel A 8 - 39 SPORTING CP / Vencedor do encontro de inverno

 

HÓQUEI EM PATINS

Seniores / SPORTING CP 5-3 Sp. Tomar / 4º lugar (-5 pontos)
Equipa B / Juv. Azeitonense 0-10 SPORTING CP / 1º lugar (+5 pontos)
Juvenis / SPORTING CP 2-2 Sp. Tomar / 2º lugar (-9 pontos)
Iniciados / SPORTING CP 1-6 Sp. Tomar / 4º lugar (-7 pontos)
Infantis / SPORTING CP 6-2 Turquel / 2º lugar (-8 pontos)

 

BASQUETEBOL

Sub-14 / SPORTING CP 55-38 Salesianos / 3º lugar (-2 pontos)

 

TÉNIS DE MESA

Torneio 29º Aniversário "Clube Gaia"
1º JOÃO SOLDADO

 

POLO AQUÁTICO

Seniores / Paredes 20-8 SPORTING CP / 3º lugar (-9 pontos)

 

ATLETISMO (Campeonato Nacional de Clubes em Pista Coberta - Apuramento)

60m Fem / 1º Lorene Bazolo / 7,41s
60m Fem Extra / 1º Débora Clemente / 8,01s
60m Fem Extra / 1º Olímpia Barbosa / 7,72s
                          / 2º Carla Gama / 7,94s
                          / 3º Mariana António / 8,04s
                          / 4º Rita Pais De Faria / 8,06s
                          / 6º Andreia Gomes / 8,11s
200m Fem / 1º Lorene Bazolo / 24,85s
400m Fem / 1º Cátia Azevedo / 54,65s
800m Fem / 1º Salomé Afonso / 2.10,47m
1500m Fem / 1º Amélia Vitorino / 4.26,20m
3000m Fem / 1º Ana Mafalda Ferreira / 9.40,73m
60m Barr Fem / 1º Eva Vital / 8,55s
60m Barr Fem Extra / 1º Olímpia Barbosa / 8,60s
                                 / 2º Eva Vital / 8,69s
                                 / 3º Catarina Fonseca / 9,00s
                                 / 4º Mariana António / 9.03s
3000m Marcha Fem / 1º Vitória Oliveira / 13.51,51m
Salto Altura Fem / 1º Anabela Neto / 1,72m
Salto Vara Fem / 1º Marta Onofre / 4.15m
Salto Comprimento Fem / 2º Andreia Gomes / 5,61m
Triplo Salto Fem / 1º Patrícia Mamona / 14,10m
Peso 4kg Fem / 1º Jessica Inchude / 15,71m
4x400m Fem / 1º Sporting CP / 3.48,97m

60m Masc / 1º Carlos Nascimento / 6,83s
60m Masc Extra / 2º Henrique Durão / 7,42s
60m Masc Extra / 1º João Pinto / 7,01s
                           / 3º Miguel Sambé / 7,04s
                           / 4º Dorian Keletela / 7,09s
                           / 5º Ernane Silva / 7,17s
                           / 6º Gil Manuel / 7,21s
                           / 7º Bernardo Vedor / 7,33s
200m Masc / 1º Miguel Sambé / 22,49s
400m Masc / 2º Ricardo Ribeiro / 50,50s
800m Masc / 1º Sandy Martins / 1.55,59m
1500m Masc / 1º Guilherme Pinto / 3.55,60m
3000m Masc / 1º Paulo Pinheiro / 8.26,72m
60m Barr Masc / 1º Rasul Dabó / 8,23s
60m Barr Masc Extra / 1º Rasul Dabó / 8,23s
                                   / 2º Rafael Correia / 8,35s
                                   / 3º Bruno Pinto / 8.54s
5000m Marcha Masc / 1º Paulo Martins / 21.50,42m
Salto Altura Masc / 3º Francisco Barreto / 1,98m
Salto Vara Masc / 1º Rubem Miranda / 4.50m
Salto Comprimento Masc / 1º Oleksandrlyashchenko / 7,11m
Triplo Salto Masc / 2º Gui Boissy / 14,88m
Peso 7.260kg Masc / 1º Herédio Costa / 14,41m
4x400m Masc / 1º Sporting CP / 3.24,02m

 

Sigam-me no facebook e no twitter.

2 comentários

Comentar post

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal