Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana

FUTEBOL (7 vitórias / 4 derrotas)
Seniores / Benfica 2-1 Sporting CP / 3º lugar
Equipa B / Sporting CP 1-2 Porto / 10º lugar
Juniores / Sporting CP 6-1 Loures / 1º lugar
Juvenis / Real 1-2 Sporting CP / 1º lugar
Juvenis B / Benfica 1-0 Sporting CP / 4º lugar
Infantis 12 anos / Sacavenense B 0-7 Sporting CP / 1º lugar
Infantis 11 anos / Santa Maria 6-2 Sporting CP / 2º lugar
Benjamins / Sporting CP 31-0 Caneças / 1º lugar
Benjamins B / Ponte de Frielas 0-19 Sporting CP / 1º lugar
Seniores Fem / Valadares/Gaia 0-1 Sporting CP / 1º lugar
Juvenis Fem / Sintrense 0-15 Sporting CP / 1º lugar

 

FUTSAL (10 vitórias)
Seniores / Sporting CP 6-3 Modicus / 1º lugar
Sub-20 / Sporting CP 13-1 GEJUPCE / 3º lugar
Juvenis / Sporting CP 15-3 "Os Patos" / 1º lugar
Iniciados / Sporting de Torres 3-5 Sporting CP / 2º lugar
Iniciados B / Sporting CP 8-2 Vilarense / 1º lugar
Infantis / Horta Nova 0-26 Sporting CP / 1º lugar
Infantis B / Colégio SCM Lisboa 1-4 Sporting CP / 2º lugar
Benjamins / Sporting CP 16-0 Fonsecas e Calçada / 1º lugar
Juniores Fem / Sporting CP 9-0 Leões P. Salvo / 1º lugar
Juvenis Fem / Futsal Feijó 3-5 Sporting CP / 1º lugar

 

ANDEBOL (6 vitórias / 1 derrota)
Seniores / Arsenal/LXS Group 28-41 Sporting CP / Taça Portugal
Juniores / Sporting CP 40-20 Ginásio do Sul / 2º lugar
Juvenis / Sporting CP 30-19 Juve Lis / 1º lugar
Juvenis B / Sporting CP 34-13 Oriental / 1º lugar
Iniciados B / 1º Dezembro 30-25 Sporting CP / 3º lugar
Infantis / Sporting CP 55-5 Bairro de Janeiro / 1º lugar
Infantis B / Ginásio do Sul B 15-34 Sporting CP / 2º lugar

 

HÓQUEI EM PATINS (1 vitória / 2 empates / 1 derrota)
Seniores / Turquel 3-7 Sporting CP / 4º lugar
Sub-20 / Sporting CP 3-3 Benfica / 2º lugar
Juvenis / Benfica 6-2 Sporting CP / 2º lugar
Iniciados / Sp. Tomar 3-3 Sporting CP / 2º lugar

 

BASQUETEBOL (1 vitória / 5 derrotas)
Sub-14 / Benfica 62-61 Sporting CP / 3º lugar
Sub-14 Fem / Estoril Basket 42-37 Sporting CP
Sub-14 Fem / Sporting CP 33-38 Física / 3º lugar
Sub-16 Fem / Paço de Arcos 89-33 Sporting / 4º lugar
Sub-10 / Sporting CP 28-14 Estr Janz
Sub-10 / Sporting CP 12-18 Quinta dos Lombos

 

NATAÇÃO (Campeonatos Nacionais - 10 campeões absolutos e 4 campeões juniores)

50m livres M
6º Francisco Santos 23:81

50m livres F
7º Mafalda Beleza 27:32

50m costas M
3º Francisco Santos 26:04

50m costas F
1º Inês Fernandes 28:17 (Campeão Nacional)

50m bruços Juniores M
3º António Mendes 29:72

50m bruços F
4º Sofia Dionísio 33:81

50m mariposa F
1º Inês Fernandes 27:24 (Campeão Nacional)

100m livres M
4º Francisco Santos 51:22
5º Guilherme Dias 51:26

100m livres Juniores M
2º Tiago Costa 51:71

100m livres F
2º Inês Fernandes 56:79
6º Mafalda Beleza 58:77

100m costas M
2º Francisco Santos 55:44

100m costas F
1º Inês Fernandes 1:01:43 (Campeão Nacional)

100m bruços M
6º Miguel Cruchinho 1:03:32

100m bruços Juniores M
1º António Mendes 1:03:59 (Campeão Nacional)
4º André Grenho 1:04:43
5º Diogo Dantas 1:05:78

100m bruços F
3º Catarina Sequeira 1:11:79

100m mariposa F
1º Inês Fernandes 1:00:11 (Campeão Nacional)
6º Carolina Guedes 1:04:16

100m estilos F
1º Inês Fernandes 1:02:59 (Campeão Nacional)
5º Sofia Dionísio 1:06:87
9º Carolina Guedes 1:08:38

100m estilos Juniores F
9º Raquel Sousa 1:08:93

200m livres M
4º Guilherme Dias 1:51:24
10º Mário Bonança 2:00:22

200m livres Juniores M
1º Tiago Costa 1:51:98 (Campeão Nacional)
6º André Ruivo 1:54:89

200m livres F
3º Mafalda Beleza 2:04:56
6º Beatriz Ranito 2:08:16

200m costas M
3º Francisco Santos 2:02:78

200m costas Juniores M
6º André Ruivo 2:07:91

200m costas F
5º Maria Monge 2:21:37

200m costas Juniores F
8º Mariana Correia 2:27:62

200m bruços M
4º Miguel Cruchinho 2:16:03

200m bruços Juniores M
2º António Mendes 2:18:27
4º André Grenho 2:21:53
6º Afonso Jesus 2:24:99

200m mariposa Juniores M
4º António Mendes 2:05:47
5º André Ruivo 2:06:67

200m mariposa F
1º Carolina Guedes 2:17:08 (Campeão Nacional)

200m estilos Juniores M
7º André Ruivo 2:08:81
9º Diogo Dantas 2:10:46

200m estilos F
2º Mafalda Beleza 2:22:33
6º Carolina Guedes 2:24:13
8º Sofia Dionísio 2:25:09

400m livres M
4º Guilherme Dias 3:55:62
6º Guilherme Pina 3:57:16
8º Mário Bonança 3:59:38

400m livres Juniores M
4º Tiago Costa 4:00:31
10º André Ruivo 4:04:27
15º Diogo Dantas 4:07:14
17º Bernardo Perloiro 4:09:45

400m livres F
4º Beatriz Ranito 4:21:51
10º Raquel Ranito 4:34:02

400m livres Juniores F
16º Mariana Ramos 4:41:49

400m estilos Juniores M
3º André Ruivo 4:30:85
9º Bernardo Perloiro 4:37:58
11º Diogo Dantas 4:39:87
12ºAfonso Jesus 4:40:24
19º Tiago Paula 4:45:47

400m estilos F
4º Raquel Ranito 5:01:95
8º Sofia Dionísio 5:11:35

400m estilos Juniores F
12º Mariana Galacha 5:14:52
13º Raquel Tremoço 5:17:23
16 Mariana Ramos 5:22:10

800m livres M
1º Guilherme Pina 7:59:62 (Campeão Nacional)
6º Mário Bonança 8:17:63

800m livres Juniores M
7º Tiago Costa 8:32:88

800m livres F
4º Beatriz Ranito 8:51:59
7º Raquel Ranito 9:10:01

800m livres Juniores F
9º Mariana Correia 9:34:15
16º Mariana Ramos 9:37:24

1500m livres M
1º Guilherme Pina 15:14:11 (Campeão Nacional)
3º Mário Bonança 15:49:85

1500m livres Juniores M
8º Diogo Dantas 16:22:17
12º Tiago Paula 16:34:98

1500m livres F
2º Beatriz Ranito 16:47:68

4x50m livres F
1º Sporting CP 1:49:28 (Campeão Nacional)

4x50m livres M
3º Sporting CP 1:34:77

4x50m estilos Juniores M
2º Sporting CP 1:49:17

4x50m estilos F
1º Sporting CP 1:58:13 (Campeão Nacional)

4x100m livres M
4º Sporting CP 3:55:63

4x100m livres Juniores M
2º Sporting CP 3:33:02

4x100m livres F
2º Sporting CP 3:55:63

4x100 estilos M
6º Sporting CP 3:48:16

4x100 estilos Juniores M
1º Sporting CP 3:54:96 (Campeão Nacional)

4x100 estilos F
4º Sporting CP 4:23:78

4x100 estilos Juniores F
5º Sporting CP 4:38:82

4x200m livres M
3º Sporting CP 7:27:93

4x200m livres Juniores M
1º Sporting CP 7:43:14 (Campeão Nacional)

4x200m livres F
2º Sporting CP 8:23:18

4x200m livres Juniores F
4º Sporting CP 8:57:06

NATAÇÃO (Campeonatos do Mundo de Piscina Curta)

Aléxis Santos
100m estilos - 10º (53:06 - Recorde Nacional)
200m estilos - 15º (1:55:77)
4x100m estilos - 11º (3:30:21 - Recorde Nacional)
4x200m livres - 13º (7:04:93 - Recorde Nacional)

João Vital
200m costas - 34º (1:58:53)
400m estilos - 18º (4:11:80)

 

ATLETISMO (GP Natal EDP)
1º Hélio Gomes

 

BOXE (Odivelas Box Cup)
Francisco Moura (vitória KO + derrota pontos)
Franklin Silva (1/4 final - vitória KO + 1/2 final - derrota pontos)
Diogo Gonçalves (1/4 final - derrota)

 

Sigam-me no facebook e no twitter.

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal