Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana

FUTEBOL

Seniores / Sporting CP 2-0 Vitória FC / 2º lugar (Resumo)
Equipa B / Vitória SC B 2-0 Sporting CP / 8º lugar (Resumo)
Juniores / Vitória FC 0-3 Sporting CP / 1º lugar
Juvenis B / Sporting CP 0-0 Real Massamá B / 3º lugar
Iniciados / Sporting CP 6-0 Vitória FC / 1º lugar (Resumo)
Iniciados C / Santa Maria 2-1 Sporting CP / 1º lugar
Infantis / Sporting CP 8-0 Alta de Lisboa / 1º lugar
Benjamins / Bobadelense 0-30 Sporting CP / 1º lugar
Seniores Fem / U. Ferreirense 1-4 Sporting CP / 1º lugar
Juniores Fem / A-dos-Francos 0-1 Sporting CP / 1º lugar
Juvenis Fem / Ponte Frielas 2-4 Sporting CP / 1º lugar

 

FUTSAL

Seniores / Sporting CP 2-2 Benfica / 1º lugar (Resumo)
Sub-20 / Qta. Lombos 0-3 Sporting CP / 3º lugar
Juvenis / D. João I 0-5 Sporting CP / 1º lugar
Iniciados / Sporting 2-2 Qta. Lombos / 2º lugar
Iniciados B / Monte Agraço 2-6 Sporting CP / 1º lugar
Infantis / Sporting CP 7-0 Olival Basto / 1º lugar
Infantis B / Sporting CP 13-0 S. João de Deus / 1º lugar
Benjamins / Col. Monte Maior B 0-16 Sporting CP / 1º lugar
Juniores Fem / Santa Iria 0-9 Sporting CP / 1º lugar
Juvenis Fem / Sporting CP 8-1 Povoense / 1º lugar

 

ANDEBOL

Seniores / Águas Santas 25-30 Sporting CP / 2º lugar (Jogo Completo)
Juniores / Sporting CP 23-32 Benfica / 2º lugar
Juvenis / CISTER 23-30 Sporting CP / 1º lugar
Juvenis B / UJ Alverca 13-41- Sporting CP / 1º lugar
Iniciados / CDE Camões 22-37 Sporting CP / 2º lugar
Infantis / Sassoeiros 7-56 Sporting CP / 1º lugar
Infantis B / Passos Manuel A 58-35 Sporting CP / 2º lugar

 

HÓQUEI EM PATINS

Seniores / Sporting CP 3-3 Porto / 4º lugar (Resumo)
Infantis / Física 2-4 Sporting CP / 1º lugar

 

BASQUETEBOL

Sub-14 / Sporting CP 50-43 CB Queluz / 2º lugar
Sub-14 B / Vilafranquense 50-32 Sporting CP / 6º lugar
Sub-14 Fem / Sporting CP 24-70 Belenenses / 4º lugar

 

POLO AQUÁTICO

Seniores / Sporting CP 19-2 FOCA Felgueiras / 4º lugar

 

JUDO (CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL)

-48kg Maria Siderot / 2º lugar
-52kg Taciana Lima / 2º lugar
-57kg Joana Ramos / 1º lugar (Campeã Nacional)
-57kg Wilsa Gomes / 5º lugar
-63kg Doina Babcenco / 2º lugar
-60kg João Santos / 2º lugar
-66kg David Reis / 1º lugar (Campeão Nacional)
-66kg Eric Artigas / 2º lugar
-66kg Sergiu Oleinic / 3º lugar
-73kg Miguel Alves / 3º lugar
-73kg Luís Carmo / 4º lugar
-81kg Vladimir Oleinic / 3º lugar

 

TIRO (PISTOLA AR COMPRIMIDO 10M)

João Costa (Campeão Nacional Individual)
Licínio Santos (Vice-Campeão Nacional Individual)
Domingos Rodrigues (4º)
Sporting CP / João Costa, Licínio Santos e Domingos Rodrigues (Campeão Nacional Colectivo)

 

Sigam-me no facebook e no twitter.

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal