Saltar para: Post [1], Comentários [2], Pesquisa e Arquivos [3]

Grande Artista e Goleador

Resultados do fim-de-semana

FUTEBOL (14V / 1D)
Seniores / Boavista 0-1 Sporting CP / 2º lugar (Resumo)
Equipa B / Sporting CP 1-2 Penafiel / 8º lugar
Juniores / Sporting CP 4-2 Académica / 1º lugar (Resumo)
Juvenis / Sporting CP 3-0 Oeiras / 1º lugar (Resumo)
Juvenis B / 1º Dezembro 0-3 Sporting CP / 2º lugar
Iniciados / Silves 0-6 Sporting CP / 1º lugar
Iniciados B / Sporting CP 2-0 Real Massamá / 2º lugar
Iniciados C / Sporting CP 5-0 Algueirão / 1º lugar
Infantis 12 anos / São João Brito 0-7 Sporting CP / 2º lugar (-1 jogo)
Infantis 11 anos / Bobadelense 1-4 Sporting CP / 1º lugar
Benjamins / Sporting CP 6-0 Reguengo B / 1º lugar
Benjamins B / Catujalense 0-21 Sporting CP / 1º lugar
Seniores Fem / Ouriense 0-4 Sporting CP / 2º lugar
Juniores Fem / Sporting CP 3-0 Estoril / 1º lugar
Juvenis Fem / Sporting CP 11-0 Rio de Mouro / 1º lugar

 

FUTSAL (9V / 2E)
Seniores / Sporting CP 4-1 Györ (Resumo)
Seniores / Sporting CP 16-1 Targu Mures (Resumo)
Seniores / Sporting CP 3-3 Dynamo Moskva (Resumo) (Festa e declarações)
Sub-20 / Sporting CP 2-2 Belenenses / 3º lugar (Resumo)
Juvenis / Sporting CP 9-3 São João / 1º lugar
Iniciados / Sporting CP 11-1 Acad. Desportos / 2º lugar
Iniciados B / Sporting CP 3-2 Forte da Casa / 1º lugar
Infantis / Portela 0-4 Sporting CP / 1º lugar
Infantis / Bairro Boavista 2-6 Sporting CP / 1º lugar
Benjamins / Sporting CP 10-1 São João Deus / 1º lugar (Resumo)
Seniores Fem / Sporting CP 4-0 Posto Santo / 2º lugar (Resumo)

 

ANDEBOL (7V / 1E / 1D)
Seniores / Avanca 25-26 Sporting CP / 1º lugar (+1 jogo)
Juniores / Sismaria 24-24 Sporting CP / 2º lugar
Juvenis / Sismaria 20-31 Sporting CP / 1º lugar
Juvenis B / Sporting CP 29-22 Benfica / 1º lugar
Iniciados / Sporting CP 47-32 São João Brito / 1º lugar
Iniciados B / Loures 33-32 Sporting CP / 2º lugar
Infantis / Sporting CP 68-3 UJ Alverca / 1º lugar
Infantis B / Passos Manuel 20-49 Sporting CP / 1º lugar

 

HÓQUEI EM PATINS (6V / 1D)
Seniores / Reus 3-2 Sporting CP / 2º lugar Liga Europeia (Resumo)
Equipa B / Murches 0-4 Sporting CP / 1º lugar
Sub-20 / Sporting CP 8-0 HC Sintra / 1º lugar
Juvenis / Paço de Arcos 2-4 Sporting CP / 1º lugar
Iniciados / Alenquer e Benfica 3-7 Sporting CP / 1º lugar
Infantis / Física 2-5 Sporting CP / 1º lugar
Infantis / Sporting CP 15-1 Alenquer e Benfica / 1º lugar

 

BASQUETEBOL (4V)
Sub-16 / Sporting CP 88-62 Belenenses / 1º lugar
Sub-14 / Sporting CP 91-26 CEBI / 2º lugar
Sub-14 B / GDEMAM 46-48 Sporting CP / 5º lugar
Sub-13 / Racing C. Mafra 00-88 Sporting CP / 1º lugar

 

TÉNIS DE MESA (4V)
Seniores / Sporting CP 4-0 Toledos / 1º lugar
Seniores / Sporting CP 4-0 Juncal / 1º lugar
Equipa B / Caselas 2-3 Sporting CP / 6º lugar
Seniores Fem / Mirandela C 2--3 Sporting CP

 

POLO AQUÁTICO (1D)
Sub-15 / Cascais 14-4 Sporting CP

 

TIRO COM ARCO (1ª Etapa da Taça do Mundo Indoor)
Jorge Alves - 17º
Maria João Zagalo - 17º

 

KICKBOXING

André Santos - Campeão da Europa ISKA (profissional) -63.5Kg
Tiago Santos - Campeão do Mundo ISKA (júnior) -63.5Kg

Sigam-me no facebook e no twitter.

4 comentários

Comentar post

Mais sobre mim

imagem de perfil

Blogs Portugal